Уругвай не без труда дожал Норвегию

На чемпионате мира U-20 в группе С Уругвай в тяжелой борьбе переиграл Норвегию. Скандинавы больше владели мячом, много атаковали, но впереди было мало креатива

Матч начался несколько неожиданно — инициативой владела Норвегия и даже забила мяч. Но после видеопросмотра арбитры усмотрели положение вне игры, и счет не изменился. Отбившись, Уругвай взялся за дело. Араухо отпасовал на Дарвина Нуньеса, который из-за пределов штрафной мощно выстрелил под перекладину — 1:0. Через восемь минут уругвайцы удвоили преимущество. Брайан Родригес хитрой передачей вывел на забивную позицию Франсиско Хинелью, а тот пробил под перекладину — 2:0.

До конца первого тайма Уругвай владел инициативой и, как минимум имел еще два голевых момента, но счет не изменился.

А в начале второй половины встречи Борхгревинк с нескольких метров, в касание, отправил мяч в ворота Уругвая, и ситуация на поле накалилась — 2:1. В середине тайма норвежцы и вовсе могли сравнять счет. Хакон Эвьен опасно пробивал с линии штрафной, но Франко Исраэль совершил отменный сэйв, достав мяч из нижнего угла.

Норвегия продолжала атаковать, но в конце Уругвай провел контратаку и забил третий мяч. Его на свой счет записал 19-летний полузащитник Пегьяроля Брайан Родригес.