«Весь год Шахтер страдает от слабой реализации»

Сегодня, в матче 31-го тура чемпионата U-21 молодежка горняков примет Ворсклу. Той очки нужны до зарезу, тогда как горняки уже никуда не спешат — третье место давно в кармане

Наверное, поэтому поединок с лидирующим Динамо в прошлом туре (1:1) не вызвал привычного шума. Хотя сами команды бились, как всегда, отчаянно.

Впрочем, лучше об этом расскажут сами действующие лица, вспомнившие зарубу в комментариях пресс-службе Шахтера.

Валерий Кривенцов, главный тренер:

— Игру можно разделить на два тайма. В первом у нас было преимущество, быстро открыли счет и создали хорошие моменты для того, чтобы забивать еще два-три мяча. Но мы очень много ошибались в простых ситуациях, при обработке мяча или коротких передачах, из-за чего не смогли реализовать свои шансы. Сложно играть в комбинационный футбол, если каждый второй пас то неудобный, то в ноги сопернику.

Второй тайм получился тяжелее. Мы сели на свою половину поля, что вполне объяснимо: после трудной игры в Запорожье и непростой дороги у нас было меньше времени на восстановление и подготовку, чем у противника. Отсюда не лучшее и физическое состояние ребят, и эмоциональное.

Отмечу, что киевляне нам забили со своего первого же более-менее опасного шанса, а мы, имея более перспективные моменты, неправильно распоряжались мячом и не реализовывали свои возможности. Весь год страдаем от этого, отсюда и такой результат. Ребят я поблагодарил за самоотдачу, за то, что настроились и бились до конца, но качество футбола меня не устроило.

Юрий Мате, защитник:

— На такие матчи не нужна дополнительная мотивация: это самое принципиальное противостояние, и хотелось победить. В первом тайме мы полностью превосходили соперника, могли забивать больше. У нас ребята в центре поля хорошо разворачивали игру, находили разрешающими передачами партнеров.

Во втором тоже были предпосылки к тому, чтобы отличиться, но подустали и отдали инициативу, сели в оборону. Обидно было пропустить, потому что мы неплохо защищались и ничего не давали им создать впереди, но один раз ошиблись и получили гол.

Как выступит сборная Украины U-20 на чемпионате мира в Польше?

  • Попадет в число призеров (39%, 313 голосов)
  • Станет чемпионом мира (27%, 218 голосов)
  • Дойдет до четвертьфинала (23%, 186 голосов)
  • Выйдет в 1/8 финала (8%, 63 голосов)
  • Не выйдет из группы (2%, 15 голосов)

Всего проголосовало: 795

Загрузка ... Загрузка ...



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.