Сборная Кузнецова: без игроков Динамо и Шахтера, но с четвертым местом

Без медалей, с заслуженным четвертым местом и с нашим уважением возвращается сборная Украины U-18 с Кубка Словакии. Ее тренер, Олег Кузнецов, как известно, не смог собрать всех сильнейших футболистов 2001 года рождения, в Словакию не ездил ни один игрок Динамо или Шахтера, а результат есть

Уже сам выход наших парней из группы, где играли испанцы, чехи и хорваты, со второго места заслуживает самых теплых слов. Проиграли, минимально, лишь пиренейцам (1:2). Да в матче за третье место оступились, видно, силенок, на Россию у экспериментального состава уже не осталось.

Проиграли 0:1, пропустив во втором тайме. Между прочим, заслужили лестных слов от наставника россиян, сказанных в комментарии сайту РФС.

Александр Кержаков, старший тренер юношеской сборной России U-18:

— И мы, и соперник нервничали, потому что никто не хотел допускать ошибок. Но надо отдать должное нашей команде. Во втором тайме мы успокоились. Начали контролировать игру. Забили гол, имели еще несколько возможностей отличиться. Хорошо сыграли в обороне, не дали сопернику практически ничего сделать в атаке. Что касается соперника, то у него хорошая команда. Не зря в своей непростой группе, он стал вторым. Сегодняшний матч был достоин встречи за 3-е место.

Примечательно, что матчи за все остальные места на турнире неизменно завершались сериями пенальти. В главном поединке точнее 11-метровые пробивали испанцы.