Александрия в большинстве не сумела дожать Мариуполь

Подопечные Владимира Шарана весь второй тайм играли в большинстве, много атаковали, но победный мяч им забить не удалось. Тем не менее, Александрия впервые в истории завоевала бронзовые медали УПЛ

Мариуполь в основной состав не определил опытных исполнителей, а вот у Александрии с первых минут вышел 21-летний полузащитник Евгений Протасов.

Первый тайм получился веселым. Уже в дебюте Мариуполь получил отменный шанс открыть счет. Микицей в борьбе с Фоминым в своей штрафной сфолил, за что был назначен пенальти. Но Зубков с точки переиграть Панькива не сумел. И все же в середине тайма хозяева забили. После навеса с фланга Панькив на выходе выбил мяч за пределы штрафной, но тот попал прямо к Пихаленку, который сумел перебросить мяч через вратаря — 1:0.

В дальнейшем инициатива перешла к Александрии и незадолго до перерыва она счет сравняла. После длинной передачи Ситало мягко принял мяч, проскочил между двух защитников, но был сбит Яворским. В результате мариуполец получил красную, а в ворота хозяев был назначен пенальти. Удар Запорожана был точен — 1:1.

После перерыва Александрия ожидаемо владела громадным игровым преимуществом. Гости создали несколько весьма опасных моментов, но ни одного из них не реализовали.

Мариуполь на 61-й минуте бросил в бой 20-летнего вингера Владислава Вакулу.

В резерве у хозяев остался 21-летний защитник Алексей Быков, а у Александрии на поле не вышли 21-летний вратарь Олег Билык и 21-летний защитник Тимур Стецьков.

Мариуполь — Александрия — 1:1

Голы: Пихаленок (30) — Запорожан (44, с пенальти).

Мариуполь (4-2-3-1): Худжамов — Полегенько, Чоботенко, Яворский, Горбунов (Тищенко, 81) — Игнатенко, Мишнев, Федорчук (Вакула, 61) — Зубков, Пихаленок — Фомин (Борячук, 61).

Александрия (4-4-2): Панькив — Пашаев, Бухал, Микицей, Лучкевич — Запорожан, Банада, Протасов (Шастал, 73), Задерака (Гречишкин, 61) — Пономарь, Ситало (Довгий, 87).