Цены на вторичную недвижимость Саратова: динамика и особенности покупки жилья

Вторичную недвижимость выбирают для постоянного проживания по разным причинам. Некоторые люди планируют сразу въехать в квартиру и не делать ремонт, не проводить сложные и дорогостоящие отделочные работы, а других устраивает умеренная стоимость в сравнении с новостройками, возможность приобретения жилья с мебелью, встроенной бытовой техникой. В разных городах России стоимость «вторички» растет неравномерно. Изучив сайт покупки квартир в Саратове, вы увидите огромное количество интересных предложений и выберете подходящий вариант. Можно воспользоваться помощью посредников — специалистов агентства по недвижимости.

Динамика цен на жилье от собственников в Саратове

За первые четыре месяца 2019 года серьезных перемен на рынке вторичной недвижимости этого города не произошло. Больше всего подорожали однокомнатные квартиры — на 1,9% в среднем. Примерная стоимость «однушки» в Саратове сегодня составляет 1 605 700 рублей. Самыми непопулярными оказались трехкомнатные квартиры. Рост их цен не превысил 0,7%. Средняя стоимость саратовской «трешки» равна 3 100 000 рублей. Немного подорожали двухкомнатные апартаменты — всего на 1,1% к концу апреля 2019 года.

Цены сильно варьируются и в зависимости от расположения дома. Самые высокие цены были зафиксированы на вторичное жилье в следующих районах города:

  • Фрунзенский;
  • Волжский;
  • Ленинский.

А бюджетные квартиры от собственников можно приобрести в домах, которые находятся в Заводском и Октябрьском районах. При подборе вторичной недвижимости покупатели ориентируются на количество комнат, жилую площадь, год постройки здания, этажность, транспортную доступность и другие параметры.

Плюсы сотрудничества с профильным агентством

Упростить и ускорить процедуру поиска, покупки квартир от собственников помогут специалисты. Они предоставят список недвижимости, которая подходит к индивидуальным клиентским критериям, организуют оперативный просмотр и помогут с оформлением документации.

Переложить обязанности на профессионалов можно и нужно, поскольку вам будет гарантирована честная сделка с собственником. Некоторые владельцы квартир утаивают проблемы, связанные с обременением жилья, некачественным ремонтом, несогласованной перепланировкой. Агентство недвижимости поможет избежать рисков и приобрести недвижимость от проверенных владельцев.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.