Гол и пас Цыганкова помогли Динамо обыграть Мариуполь

Киевляне при ощутимом игровом превосходстве сумели обыграть одного из претендентом на попадание в зону Лиги Европы

На игру с Мариуполем главный тренер столичного Динамо Александр Хацкевич в стартовом составе выпустил троих исполнителей — двух 21-летних полузащитников Владимира Шепелева и Виктора Цыганкова, а впереди вышел раззабивавшийся в последнее время 20-летний форвард Назарий Русин.

В свою очередь Александр Бабич доверился только 20-летнему защитнику Алексею Быкову.

Киевляне ожидаемо захватили инициативу, но забить удалось только по истечении получаса игры. Во время розыгрыша углового с правого фланга, Цыганков результативно отпасовал справа на Де Пену, который с ходу пробил Худжамова — 1:0.

В дальнейшем хозяева продолжали диктовать условия, но до перерыва счет не изменился, хотя в одном из эпизодов только своевременная реакция Худжамова спасла команду после коварного заброса от Андриевского.

Второй тайм начался с атак Динамо, но счет долгое время не менялся. У Мариуполя на 62-й минуте вместо Чурко вышел 20-летний вингер Владислав Вакула.

Незадолго до финального свистка отменным ударом в дальний от себя угол Виктор Цыганков удвоил преимущество киевлян, но окончательный счет уже в компенсированное время установил Мариуполь — 2:1.

В резерве у киевлян остались 20-летний защитник Ахмед Алибеков и его ровесник — полузащитник Евгений Смирный.

Динамо — Мариуполь — 2:1

Голы: Де Пена (31), Цыганков (87) — Федорчук (90+2).

Динамо (4-2-3-1): Бущан — Кендзера, Бурда, Шабанов, Сидклей — Шепелев, Сидорчук (Дуэлунд, 90) — Цыганков, Андриевский (Шапаренко, 90), Де Пена — Русин (Беседин, 81).

Мариуполь (4-2-3-1): Худжамов — Кирюханцев, Чоботенко, Яворский, Быков — Игнатенко, Мишнев (Федорчук, 57) — Зубков, Пихаленок (Борячук, 72), Чурко (Вакула, 62) — Фомин.