Динамо отдаст участника ЧМ обратно в Днепр

Спустя всего год после переезда в Киев нападающий Владислав Супряга может вернуться в Днепр-1. На правах аренды. Но прежде сыграет на чемпионате мира

По крайней мере, такой информацией обладает сайт dynamo.kiev.ua, ссылаясь на известного менеджера Вячеслава Заховайло. Мол, наступающим летом Супряга вернется туда, откуда начинал.

Отметим, что после переезда в столицу из Днепра 19-летний форвард успел прорваться в основу Динамо (всего сыграл в 10 матчах, не забивал), выпасть из нее, получив травму, и снова набрать форму в младших командах клуба — Динамо U-19 и U-21. За первых сыграл в текущем сезоне 4 матча (2 гола), за молодежку — 10 матчей (4 гола). В чемпионате УПЛ — 6 поединков (ни одного полного).

Владислав Супряга с мячом

Напомним, что параллельно Супряга выступал за юниорские сборные Украины, с командой U-19 (футболисты 2000 года рождения) на Евро-2019 не пробился, дойдя только до элит-раунда. А вот со сборной игроков 1999 года рождения в эти дни как раз готовиться к старту на чемпионате мира U-20, он начнется в конце мая в Польше.

К слову, в этой же сборной выступают бывшие одноклубники и приятели Владислава — Александр Беляев и Александр Сафронов.

Супряга, Беляев и Сафронов

Супряга, Беляев и Сафронов

А Днепр-1, как известно, уже может готовиться к дебюту в Премьер-лиге. В минувшие выходные он официально и досрочно выиграл чемпионат первой лиги.

Также интересно, что буквально на днях молодой футболист стал клиентом компании Sixteen Football Agency, основателем которой является агент игрока Иван Пироженко.

«Добро пожаловать в семью Влад. Добро пожаловать домой чемпион. Добро пожаловать в наш прайд. Полтора года мы общались, полтора года мы присматривались друг к другу. И вот, только сегодня, мы решили узаконить наше сотрудничество. Мы будем с тобой всегда, в любых ситуациях биться за тебя и за нашу дружбу. Спасибо тебе чемпион за доверие. Ты же знаешь уже WE NEVER GIVE UP», — написал Пироженко в Instagram.

Добавим, что Тransfermarkt оценивает Супрягу в 4,5 млн.

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков апреля в категории U-19 (2000 г.р. и моложе)

  • Даниил Сикан (Мариуполь) (26%, 121 голосов)
  • Георгий Цитаишвили (Динамо) (23%, 105 голосов)
  • Евгений Исаенко (Динамо) (12%, 56 голосов)
  • Михаил Мудрык (Арсенал) (11%, 50 голосов)
  • Арсений Батагов (Днепр-1) (8%, 36 голосов)
  • Александр Назаренко (Днепр-1) (6%, 29 голосов)
  • Артем Феррари (Меццолара, Италия) (4%, 19 голосов)
  • Александр Климец (Волынь) (4%, 17 голосов)
  • Игорь Снурницын (Олимпик) (3%, 16 голосов)
  • Эрик Кушнир (Дебрецен, Венгрия) (2%, 9 голосов)

Всего проголосовало: 297

Загрузка ... Загрузка ...



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.