Микитин: «Динамо освежилось заменами, «покрутили» нас»

В тяжелейшей борьбе отвоевала молодежка Зари четвертое место в чемпионате U-21, но последний тур позволил Ворскле догнать луганцев. Полтавчане безжалостно расправились с Арсеналом (6:0), Заря же ездила в гости к Динамо

Сражалась самоотверженно, но усиленные Дуэлундом и Бесединым столичные дублеры, таки дожали соперника — 3:0. Старший тренер Зари U-21 Владимир Микитин назвал клубной пресс-службе конкретные причины поражения:

— Могу начать с того, что ребята уверенно выполняли установку на игру. Действовали неплохо, но пропустили гол в первом тайме.

Во второй половине встречи нам надо было активнее действовать впереди. Мы отбирали мяч в более высоких зонах. Однако решили игру замены Динамо, они освежили ее. Нам же не хватило сил.

Окружили, но не остановили

В конце матча пропустили два ненужных мяча. На ровном месте ошибся защитник во втором голе, а в третьем — ошибся голкипер. Думаю, что это была элементарная усталость у футболистов, ведь вышедшие на поле атакующие игроки Динамо начали быстрее двигаться, выбегать в свободные зоны, «покрутили» нас. Нам в концовке не хватило сил возвращаться назад. Как итог — два пропущенных мяча в последние минуты.

В середине второго тайма решили заменить уставшего Новикова. Выпустили Агапова, с целью добавить креатива впереди. Он усилил игру, но это 15-20 минут, а потом произошли замены Динамо, о которых я уже говорил.

После 28 туров у Зари и Ворсклы по 38 очков, и четвертое с пятым места. У шестого Арсенала 37 баллов.

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков апреля в категории U-21 (1998-1999 г.р.)

• Виталий Миколенко (Динамо) (36%, 117 голосов)
  • Николай Шапаренко (Динамо) (12%, 40 голосов)