Сборная Олега Кузнецова со второй попытки обыграла Ирландию

Юношеская сборная Украины (футболисты 1997 года рождения) 12 октября выиграла второй спарринг в Ирландии у местных сверстников – 2:1. В первом поединке подопечные Олега Кузнецова вели в счете 1:0, но пропустили гол в компенсированное время – 1:1.

Во втором матче Ирландия, проведя перестановки в составе и учтя ошибки первой встречи, не проспала первый тайм. На 15-й минуте мог забивать Суини, а на 35-й отличился Кейси, который открыл счет. Украинцы тоже не дремали – шансы отличиться имели динамовцы Владимир Шепелев, Алексей Щебетун, Виктор Цыганков и Богдан Михайличенко, но голы гости приберегли на второй тайм.

Тренеры провели две замены, и одна из них сработала на все 100% – днепрянин Денис Баланюк на 58-й минуте принес победу Украине, а роль подносчика снарядов для него исполнил львовянин Алексей Гуцуляк, который двумя минутами ранее и сам забил, сравняв счет после фланговой передачи Михайличенко. На 64-й минуте мог отличиться еще один джокер Кузнецова – одессит Илья Марковский, но попал в сетку с внешней стороны.

Ирландия (U-18) – Украина (U-18) – 1:2

Голы: Кейси (35) – Гуцуляк (56), Баланюк (58).

Украина (4-1-4-1): Марчук – Тимчик, Сеница, Чоботенко, Михайличенко – Масалов (Коробенко, 46) – Цыганков, Пихаленок (Марковский, 62), Шепелев, Гуцуляк – Щебетун (Баланюк, 46).