Турецкие футболисты взяли реванш у сборной Украины под стенами ФФУ

Подопечные Олега Кузнецова по юношеской сборной Украины U-18 сегодня проиграли второй спарринг с командой Турции — после победы с минимальным счетом, добытой 30 апреля

Юношеская сборная Украины (футболисты 2001 года рождения) позволила гостям из Турции увезти одну победу в двух спаррингах, проведенных на поле УТК ФФУ имени Виктора Банникова. Первая игра Украина — Турция 30 апреля завершилась победой хозяев, вторая — победой наших соперников. Счет обеих встреч идентичен — 1:0.

Турецкие футболисты и на этот раз владели игровым преимуществом. И вновь имели проблемы с его реализацией. Но один момент, в отличие от первой встречи, они все же реализовали. Это Акгюн после навеса с фланга перепрыгнул Мудрыка в конце первого тайма.

Единственный гол в матче Украина - Турция забил Огюзхан Акгюн из Бешикташа

Олег Кузнецов, недосчитавшийся доброго десятка футболистов основного состава на этом сборе, немного изменил обойму после победы 30 апреля. Дебютный матч за сборную провел вратарь Гарапа, слева в обороне вышел Данилюк, на флангах полузащиты — автор гола в первом поединке Мельнийчук и Шамич, в середине поля — Снисар, впереди — Литвиненко.

Последний регулярно оттягивался в глубину поля, помогая развивать атаки. С этим у хозяев возникали ощутимые проблемы. По большому счету, украинцы создали только три опасных момента, но все они были ситуативные. Мельнийчук на 25-й минуте оказался на ударной позиции после грубой ошибки защитника, Чирук на 42-й пробил в стойку ворот после сольного рейда, а вышедший на замену Духота на 50-й минуте застал врасплох соперника перемещением с правого края на левый и оказался без присмотра.

На этом фоне у обороны нашей команды работы было намного больше. Причем техничные и мобильные турки нагнетали давление практически до самого финального свистка. Счет мог быть и крупнее, но мяч не шел в ворота.

Украина U-18 — Турция U-18 — 0:1

Гол: Акгюн (39).

Украина (4—4—2): Гарапа — В.Мудрык, Калинчук, Якуба, Данилюк — Мельнийчук (Духота, 46), Снисар, Буханевич (Гуров, 55), Шамич (Драмбаев, 46) — Литвиненко, Чирук (Гудзинский, 71).

Расклад Без игроков для молодежной сборной Украины в апреле выступали Шахтер и еще три клуба УПЛ