«Хоть в Шахтере игроки и очень высокого уровня, главное, их не бояться»

Матч минувшего, 26-го тура чемпионата УПЛ против Шахтера наверняка врежется в память полузащитника Мариуполя Ильи Путри: 20-летний футболист впервые вышел в стартовом составе, да еще в поединке с чемпионом

Приазовцы достаточно прогнозировано проиграли, правда, с непривычным счетом, всего-то 0:1. Илья Путря так прокомментировал действия команды и свои собственные в интервью каналу Футбол 1:

— Очень сложная игра. Шахтер показал нам к чему мы должны стремиться. Считаю, что до удаления мы неплохо выглядели — мы не только играли в обороне, но и атаковали. Потом получили пенальти и удаление... Получилось двойное наказание.

Вдесятером было очень сложно играть против Шахтера. Горняки и так владели преимуществом. Мы старались, бились. Очень хотели отобрать очки, но не получилось. Будем работать дальше.

Илья Путря пытается помешать Исмаили

— Ты впервые вышел в стартовом составе Мариуполя. И сразу против такого соперника как Шахтер. Как узнал о том, что будешь играть и что ты чувствовал?

— Главный тренер Александр Бабич подошел ко мне и сказал, что буду играть против Шахтера. Сказал, чтобы я не нервничал и играл в свой футбол. Сказать, что сильно переживал, не могу. Было, естественно, волнение. Но оно есть перед каждой игрой. В остальном все как обычно — вышел на поле, сыграл. Оценку моим действиям даст главный тренер. Получил опыт...

Повторюсь, играя против таких соперников, понимаешь к чему надо стремиться и над чем работать.

И в этом эпизоде бразилец сумел пробить. Путря (слева) не успел

— Ты раньше играл и тренировался с игроками Шахтера. С ними можно играть или это все же другой уровень?

— В Шахтере играют футболисты очень высокого уровня даже по сравнению с другими командами Премьер-лиги. Но, я думаю, можно и нужно играть со всеми. Главное — не бояться и играть в свой футбол.

В текущем чемпионате Премьер-лиги Илья Путря сыграл в трех матчах (ни одного полного), в чемпионате U-21 17 матчей, 6 голов.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.