Сборная Кузнецова выиграла первый спарринг у турков

2001, u-18, сборная Украины

Юношеская сборная Украины U-18 провела свой первый товарищеский матч с одногодками из Турции. На стадионе УТБ ФФУ имени Банникова подопечные Олега Кузнецова победили со счетом 1:0

Сегодня юношеская сборная Украины U-18, составленная из футболистов 2001 года рождения, обыграла в товарищеском матче команду Турции — 1:0. Олег Кузнецов не имел возможности собрать оптимальный состав сборной — даже навскидку можно назвать около десятка игроков, которые относятся к числу основных в этой сборной. Большинство — из Динамо (Волошин, Надольский, Шулянский, Хондак, Аусси, Биловар, Бодня, Ярош), но есть и те, кто уже попал на радары тренерам клубов УПЛ (Трубин из Шахтера, Сикан из Мариуполя, М.Мудрык из Арсенала).

Зато тренерский штаб получил возможность изучить возможности ближайшего резерва, который, нужно отдать должное, старался изо всех сил.

По игре симпатичнее смотрелись турки — несколько парней выделялись индивидуально (например, девятый номер Кол и восьмой номер Акгюн), плюс гостям неплохо удавалось комбинировать. Правда, все это — в середине поля, а вот у ворот Гороха остроты было меньше. Но два очень хороших момента Турция все же создала — по одному в каждом из таймов. Оба — после фланговых проходов и навесов. В первом случае Драмбаев успел помешать сопернику четко пробить головой, во втором центрфорвард турок не сориентировался во вратарской.

По иронии судьбы, один из самых активных футболистов сборной Турции — левый защитник Йилмаз — на 71-й минуте заработал вторую желтую карточку и оставил свою команду вдесятером. А на 86-й минуте хозяевам удалось реализовать большинство. Соорудили гол вышедшие на замену Литвиненко и Мельнийчук: первый отдал разрезную передачу за спины защитникам, второй четко реализовал выход один на один с вратарем.

У сборной Украины были и другие моменты — не очень много. В целом наша команда имела проблемы при развитии позиционной атаки, но неплохо выбегала вперед, когда ловила соперника на встречном движении.

Украина U-18 — Турция U-18 — 1:0

Гол: Мельнийчук (86).

Украина (4—4—2): Горох — В.Мудрык, Калинчук, Якуба, Драмбаев — Духота, Гуров (Снисар, 60), Буханевич, Гудзинский (Мельнийчук, 53) — Чирук, Библык (Литвиненко, 53).

Напомним, что вторая встреча состоится 2 мая. Начало в 13:00.

В тему «Зараз збірна без динамівців, а буде ще й без гравців Шахтаря»