Молодежный состав «Ворсклы» вышел из отпуска

Несмотря на то, что основной состав тренируется далеко от Украины, сегодня на стадионе «Ворскла» было некоторое оживление. Это молодежный состав «ворсклян» приступил к работе. Владимир Прокопиненко, тренер «дубля», как всегда лаконично и емко ответил на вопросы журналиста пресс-службы.

prokopinenko

– Сейчас у нас проходит «втягивающий» сбор. Неделю надо на то, чтобы подвести функционально свой организм к работе. 25 в Крыму настраиваемся на серьезную работу. Ребята все после отпуска – в нормальном состоянии, особых замечаний по весу нет. Все горят желанием работать, у нас хороший и позитивный настрой. К нам приехал на просмотр один человек – вратарь. Взяли с U-19 троих футболистов: Авраменко, Ичанский и Гончаренко. Как и в прошлом году – крымские сборы будем проводить с U-19. Это очень удобно, все футболисты у нас на виду, мы за ними смотрим, как они работают. Это очень хорошая идея. Мы в контрольных играх на сборах можем привлекать ребят с U-19.

...После 18 туров  дубль «Ворсклы» размещается на 9 месте в Молодежном чемпионате Украины. Полтавчане имеют забавную статистику: 9 побед и 9 поражений. При этом забили и пропустили по 35 голов. Большинство, а именно 11 из 35 мячей провел талантливый нападающий Олег Баранник (20.03.1992), который улетел с основным составом на сбор в Турцию.

В чемпионате U-21 «Ворскла» заслужила и звание самой грубой команды первой  части сезона: 41 предупреждение и 8 удалений. Лидером по числу удалений стал Александр Гарбар (09.02.1993) – их у него целых 3. В номинации по количеству желтых карточек победил Игорь Радченко (31.07.1993), у которого вместе с Александром Скляром их по 5.

Теперь в состав этой команды постараются пробиться воспитанники Александра Омельчука из «Ворсклы» U-19. В  этом сезоне хорошо зарекомендовали себя форвард Владислав Авраменко (13.09.1995), на счету которого 8 голов в 17-ти играх, полузащитник Сергей Ичанский (01.09.1995) – 15 матчей, 3 гола, а также защитник Егор Гончаренко (21.07.1995) – 10 матчей. При этом Авраменко и Ичанский уже привлекались в этом сезоне к играм с молодежным составом, а Гончаренко – еще нет.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.