Олимпик возглавил тренер молодежной команды

Президент Олимпика Владислав Гельзин представил команде нового наставника. Исполнять обязанности главного тренера олимпийцев до конца сезона будет Игорь Климовский, работавший с молодежными командами дончан

Новый рулевой Олимпика Игорь Петрович Климовский присоединился к Олимпику еще в далеком 2001 году. До недавнего времени специалист работал с молодежными составами дончан. Среди его воспитанников много футболистов, успешно выступающих в Премьер-лиге не только в Олимпике, но и в других командах.

Сразу после представления Игоря Петровича олимпийцы приступили к тренировочному занятию. Команда начала подготовку к матчу 25-го тура против киевского Арсенала. Тренировкой руководил второй тренер команды Антон Дяченко. Сам Климовский первую тренировку решил посвятить знакомству с коллективом и общению с руководством и прессой.

Вот что Игорь Климовский рассказал клубной пресс-службе:

— Для меня предложение возглавить команду стало неожиданным. Вчера поздно вечером мне позвонил президент. Мы обсудили детали, и я ответил согласием. Времени было немного, поэтому я попросил спланировать и провести тренировку второго тренера Олимпика Антона Дяченко.

Нужно некоторое время: для меня чтобы влиться в коллектив, для ребят — чтобы все переварить. Все же смена главного тренера — событие неординарное. Это происходит не каждый день. Сегодня я только присматривался ко всему и, скажем так, втягивался в процесс.

В жизни я очень добрый человек, но на футбольном поле я крайне требователен. Надеюсь, мне удастся вывести команду из кризиса, но получится ли это покажет лишь время.

Помогать Игорю Петровичу будут Антон Дяченко и Руслан Уманец. Тренером вратарей останется Владимир Савченко.

 



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.