«Когда я был юношей, то выбирал Роналду, а не Месси»

20-летний форвард ПСЖ Килиан Мбаппе поделился мнением о выборе между нападающим Ювентуса Криштиану Роналду и Барселоны Лионелем Месси

Самый дорогостоящий футболист планеты не старше 21 года — Килиан Мбаппе — может себе позволить рассуждать о высоких материях. Например, сравнивать Лионеля Месси и Криштиану Роналду. 20-летний форвард ПСЖ, чемпион мира 2018 года, он вырос, как на дрожжах.

— Если бы я мог выбрать кого-то из них в свою команду, то выбрал бы обоих, чтобы быть уверенным в победе, цитирует Килиана Мбаппе France Football. — Я считаю, что выбор между ними является оскорблением для того, которого я бы не выбрал. Но когда я был юношей, то выбирал Роналду, а не Месси. Сейчас я уже не так уверен. Есть люди, которые предпочитают Месси. Но есть фанаты, которые считают Роналду величайшим футболистом в истории.

...Напомним, что Мбаппе ворвался в элиту футбола в сезоне-2016/2017. Тогда Монако, в составе которого засверкал яркими красками 18-летний нападающий, дошагал до полуфинала Лиги чемпионов. А Мбаппе забил шесть мячей в шести матчах плей-офф. Сложно было поверить, что этому парню — всего 18 лет. Выглядел он достаточно атлетично.

Какое питание — такое и катание — это крылатая фраза из хоккейного мира. В том смысле, что для изнурительных поединков необходимо иметь и запас энергии, и запас мышечной массы, которая тоже без правильного питания не появится.

В Монако, судя по всему, с питанием полный порядок. И с витаминами, и с прочими необходимыми элементами.

Сам Мбаппе в еде не имеет четких предпочтений. По его же собственным словам, он любит блюда итальянской, испанской и английской кухни, а также фастфуд. Последнее вряд ли можно назвать правильным питанием. Зато в напитках у него в фаворе — апельсиновый сок.

Видимо, в клубе работают правильные диетологи, которые не позволяют Мбаппе потерять форму. Или дело в генах и молодости. В любом случае наверняка существуют некие секреты, позволяющие молодому французу демонстрировать такой убойный футбол. В национальной сборной Франции он провел 30 матчей, забил 12 голов. Напомним, парню — всего 20 лет. Он — ровесник нашего Николая Шапаренко, моложе Виктора Цыганкова.

В нынешней Лиге 1 Килиан Мбаппе провел 26 матчей, забил 27 мячей. А что касается его звездных кумиров, то ранее Лионель Месси догнал Криштиану Роналду по количеству голов за клубную карьеру.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.