«Хацкевич просил сыграть просто и надежно»

20-летний защитник Денис Попов в матче против Мариуполя, выигранном с минимальным счетом, впервые вышел в основном составе Динамо. Своими впечатлениями он поделился со zbirna.com

— Денис, какие впечатления оставил у тебя дебютный матч в составе первой динамовской команды и доволен ли ты своей игрой?

— Прежде всего, очень приятно, что наставник дал мне шанс проявить себя. Впечатления остались самые положительные, ведь Динамо победило, сохранив свои ворота на замке. А насколько удачно я сыграл, лучше спросить у Александра Николаевича. По крайней мере, я делал все от меня зависящее, чтобы помочь команде.

Попов (№49) с Шабановым отзащищались на ноль

— Перед поединком сильно волновался?

— Не без этого. Это был значимый для меня день. Такой шанс выпадает нечасто. Но более опытные партнеры по команде по ходу матча подсказывали, поэтому какого-то дискомфорта я не ощущал.

— Какое задание ты получил от главного тренера?

— Наставник меня успокоил, попросил не переживать, и постараться сыграть надежно и просто, а также больше играть вперед.

— Тебе хватало взаимопонимания с партнерами?

— Я не могу сказать, что мы знаем, друг друга досконально, ведь я не всегда тренируюсь с первой командой, но в последние дни мы много поработали над взаимопониманием. Мне кажется, что по ходу игры больших проблем у нас не возникало.

Добирались долго, да и соперник оказался тяжелым

— До Мариуполя Динамо добиралось девять часов. Это наложило какой-то отпечаток на действия команды в самой игре?

— Усталость немного накопилась, все-таки добирались долго. К тому же и дорога из Запорожья, откуда мы ехали автобусом в Мариуполь, была, мягко говоря, не лучшего качества. Но это ни в коем случае не должно служить какой-то отговоркой. Все команды так сюда добираются. Опять же, главное, что Динамо победило и заработало очередные три очка.

— Ты действовал на месте правого центрального защитника. Кто для тебя идеал игрока на этой позиции?

— Серхио Рамос. Он великолепно читает игру, топ-уровень защитника. Это то, к чему нужно стремиться.

— Следующий матч у Динамо с Шахтером. Можно ли сказать, что в какой-то мере он будет ключевой для киевлян поединок в плане борьбы за золотые медали?

— Не хочется что-то говорить перед игрой. Могу только заверить болельщиков Динамо, что мы сделаем все для того, чтобы победить в этой встрече.

— Такие матчи, как с Мариуполем, помогут тебе лучше подготовиться к чемпионату мира U-20, который стартует в Польше в мае?

— Без сомнения. Все-таки уровень молодежных команд и основных заметно отличается. Здесь все на порядок быстрее, это неоценимый опыт и моральная мотивация. После таких матчей появляется больше уверенности в своих силах.

Попов (крайний слева), Цитаишвили, Исаенко и Миколенко: трое из них лидеры сборной U-20

— Тренеры сборной Украины еще не знакомили вас с соперниками по групповому раунду чемпионата мира (США, Катар, Нигерия)?

— Нет. Хотя мы сами понимаем, что на чемпионате мира каждый матч будет словно последний. Товарищеские матчи против Южной Кореи и Уругвая на последнем сборе это красноречиво подтверждают. Интересно было сыграть против сборных с других частей света.

— На твой взгляд, чего может добиться в Польше сборная Украины?

— Я не любитель бросаться громкими заявлениями. Знаю, что мы будем выкладываться больше чем на 100 процентов. Команда хочет добиваться высоких целей, но как оно сложится, покажет только игра.

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков марта в категории U-19 (2000 г.р. и моложе)

  • Георгий Цитаишвили (Динамо) (29%, 67 голосов)
  • Михаил Мудрык (Арсенал) (16%, 38 голосов)
  • Ярослав Надольский (Динамо U-21) (14%, 33 голосов)
  • Владислав Ванат (Динамо U-21) (11%, 26 голосов)
  • Эрик Шуранов (Нюрнберг, Германия U-19) (10%, 22 голосов)
  • Роман Слива (Карпаты) (7%, 17 голосов)
  • Серджио Якубив (Кротоне, Италия U-19) (6%, 13 голосов)
  • Богдан Колесник (Арсенал U-21) (3%, 6 голосов)
  • Даниил Алефиренко (Заря U-21) (2%, 5 голосов)
  • Игорь Снурницын (Олимпик) (2%, 4 голосов)

Всего проголосовало: 128

Загрузка ... Загрузка ...


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.