Гол-красавец со штрафного Калитвинцева принес Арсеналу вторую победу подряд

В Киеве недавний беспросветный аутсайдер выиграл второй матч кряду. На сей раз жертвой подопечных Игоря Леонова стала Ворскла

У Арсенала с первых минут вышли два молодых игрока — 18-летний арендованный у Шахтера вингер Михаил Мудрык и 20-летний арендованный у Динамо левый защитник Владислав Дубинчак. У Ворсклы на левый фланг защиты отправили 18-летнего левого малийского защитника Ибрахима Кане.

В первом тайме Ворскла больше владела мячом, но киевляне весьма опасно контратаковали Два момента упустил Кадимян. В самом начале матча он пробивал метров с 7-ми в упор, но Ткаченко потянул мяч, а под занавес тайма удар Гегама пришелся в перекладину. Полтавчане ответили острым выпадом у участием Кареки, но и он счет на табло не изменил.

На 46-й минуте у Арсенала Михаила Мудрыка поменял Владислав Калитвинцев. Именно ему и суждено было стать героем встречи. Метрах в 20-ти от ворот Ворсклы был назначен штрафной, и Калитвинцев красивым обводящим ударом точно выстрелил — мяч от перекладину опустился за линию ворот — 1:0.

На 81-й минуте у Ворсклы вместо Мысыка вышел оправившийся от травмы 18-летний ганский защитник Наджиб Якубу.

За семь минут до конца основного времени вторую желтую карточку заработал Сапай, и Ворскла доигрывала матч вдесятером.

На 90-й минуте Ворскла получила право на опасный штрафной в метрах 18-ти прямо по центру ворот. Габелок пробил точно под правую от Пидкивки штангу, но вратарь сумел дотянуться до мяча. Так Арсенал отстоял победный счет и покинул последнее место в турнирной таблице.

В резерве у Арсенала остался 20-летний полузащитник Артем Козак.

Арсенал — Ворскла — 1:0

Гол: Калитвинцев (57).

Арсенал (4-2-3-1): Пидкивка — Жичиков (Сагуткин, 69), Вакуленко, Башлай, Дубинчак — Танковский, Домбровский — Кадимян, Ориховский, Мудрык (Калитвинцев, 46) Мисси Мезу (Ковпак, 46).

Ворскла (4-2-3-1): Ткаченко — Пердута, Чеснаков, Мартыненко, Кане — Петрович, Габелок — Сапай, Шехич, Мысык (Якубу, 82) — Карека (Коломоец, 67).

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков марта в категории U-21 (1998-1999 г.р.)

• Виталий Миколенко (Динамо) (35%, 110 голосов)
  • Николай Шапаренко (Динамо) (21%, 66 голосов)