Гол Шведа Карпатам не помог

В первом воскресном матче в УПЛ Десна на своем поле переиграла Карпаты. У гостей очередным шедевром отметился 21-летний Марьян Швед. Но его мяча оказалось маловато. В фаворе Фаворовы

Александр Рябоконь на игру с Карпатами заявил состав, где в заявке никому из молодых места не нашлось. А вот Карпаты троих из реестра Золотого Таланта подпустили. С первых минут на поле в Чернигове вышли 21-летний левый защитник Андрей Бусько, 21-летний камерунский полузащитник Мартин Хонгла и имеющий прочное место в основе 21-летний форвард Марьян Швед. Удивительно, но в запас отправился 21-летний полузащитник Алексей Гуцуляк. Там же два защитника — 18-летний Роман Слива и 19-летний Петр Харжевский, и 18-летний форвард Ростислав Лях.

Игру команды начали за здравие. В первой половине стартового тайма соперники обменялись забитыми мячами. От правого угла штрафной Артем Фаворов отдал в центр, где никем не прикрытый Картушов пробил в левый нижний от вратаря угол — 1:0.

Карпаты отыгрались через одиннадцать минут. Это лучший бомбардир команды — 21-летний Марьян Швед обводящим ударом метров с 23-х точно положил мяч в верхний угол — 1:1.

Долгое время команды играли без забитых мячей, хотя моментов что у одних, что у других ворот хватало. А потом в своей штрафной Сандохадзе сбил Андрей Богданова и в ворота Карпат был назначен пенальти. Приговор четко исполнил старший из братьев Фаворовых Денис Фаворов — 2:1.

Десна – Карпаты — 2:1

Голы: Картушов (8), Д. Фаворов (72, с пенальти) – Швед (19).

Десна (4-3-2-1): Паст — Д. Фаворов, Имереков, Гитченко, Слинкин — Богданов (Парцвания, 90+2), Огиря — Старенький (Волков, 73), А. Фаворов, Картушов — Филиппов (Сергийчук, 40).

Карпаты (4-1-4-1): Кучинский — Бусько, Ковтун, Нестеров (Папа Гуйе, 68), Сандохадзе — Хонгла, Клец  — Мякушко,  Варгас (Гуцуляк, 56), Йода (Мендес, 81) — Швед.

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков марта в категории U-21 (1998-1999 г.р.)

  • Виталий Миколенко (Динамо) (35%, 110 голосов)
  • Николай Шапаренко (Динамо) (21%, 66 голосов)
  • Андрей Лунин (Леганес, Испания) (18%, 56 голосов)
  • Владислав Вакула (Мариуполь) (8%, 24 голосов)
  • Назарий Русин (Динамо) (6%, 19 голосов)
  • Владислав Бабогло (Александрия) (4%, 12 голосов)
  • Евгений Чеберко (Заря) (3%, 9 голосов)
  • Виктор Симчо (Дьер, Венгрия D2) (2%, 6 голосов)
  • Владислав Дубинчак (Арсенал) (2%, 5 голосов)
  • Даниил Бескоровайный (Земплин, Словакия) (1%, 4 голосов)

Всего проголосовало: 155

Загрузка ... Загрузка ...



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.