Как выбрать хорошие наушники для спорта

Музыка во время тренировок мотивирует и повышает настроение. Как выбрать спортивные наушники, какие решения представлены на рынке.

Требования к наушникам для спорта

Любые наушники универсальны, при желании они используются в любой обстановке – в метро, на даче или дома перед компьютером. Но в случае со спортом к аксессуарам предъявляются особые требования.

На странице https://comfy.ua/nayshniki/brand__samsung/ можно ознакомиться с наушниками Samsung, среди которых представлены спортивные модели, включая такой известный продукт, как Gear IconX.

Требования к спортивным наушникам

  • обеспечение комфорта (устройства должны надежно держаться в ушах);
  • качественный звук и легкий вес;
  • защита от влаги (мелких брызг, пота).

Уровень влагостойкости не предполагает возможность плавания в наушниках, речь о защите от несильных воздействий, чтобы мелкие капли пота не оказывали негативного воздействия на мембрану.

Надежная фиксация – это одно из ключевых требований. Аксессуары должны оставаться на месте после резких поворотов головы, прыжков и т.д. Некоторые модели имеют усиленные крепления, включая дужки и крючки. При выборе ориентируйтесь на удобство использования наушников.

Оптимальные конструкции наушников для спорта – накладные, вставные и внутриканальные. У каждого вида есть свои особенности, например, накладные аксессуары хорошо держатся (благодаря дужкам), тогда как внутриканальные модели обеспечивают отличную герметизацию, защищая от внешних звуков.

Наушники Samsung Gear IconX и JBL Reflect Mini BT

Учитывайте условия применения наушников. Так, для тренировок в зале подойдут аксессуары закрытого типа, обеспечивающие лучшую шумоизоляцию. Если занимаетесь на открытом воздухе, выбирайте открытые модели, чтобы полностью не блокировать доступ к внешним звукам. Это важно для безопасности, поскольку в герметичных наушниках можно не услышать сигнал авто и прочие звуки.

Для бега, как и для других видов спорта, хорошо подходят беспроводные устройства. Наушники должны надежно фиксироваться, не спадая при активных движениях.

Среди спортивных устройств можно выделить Samsung Gear IconX. Модель специально разрабатывали с учетом потребностей спортсменов. Это компактные беспроводные устройства с сенсорным управлением, они очень хорошо держатся в ушах, выдерживая самые сильные воздействия.

В комплекте идет компактный футляр для переноски и хранения аксессуаров. Сенсорное управление позволяет принимать звонки и выполнять другие действия, не вынимая смартфон из кармана. При занятиях на открытом воздухе можно использовать один наушник, при этом все функции сохраняются.

Еще одна модель – это JBL Reflect Mini BT. Аксессуар представлен в средней ценовой категории. Эту модель можно использовать во время бега или занятий фитнесом. Устройство оснащено микрофоном и эквалайзером, позволяющим настраивать параметры звука под свои требования.

Если вы хотите, чтобы музыка сопровождала вас повсюду, в том числе в спортзале и в парке во время пробежки, выбирайте качественные наушники, готовые к интенсивным условиям эксплуатации. Отдавайте предпочтение продукции проверенных брендов.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.