Александрия в боевом матче обыграла Львов, закончивший вдевятером

Третья команда УПЛ Александрия в жесткой борьбе сумела во втором тайме дожать Львов и еще больше увеличить свои шансы в борьбе за бронзовые награды

Львовяне в основной состав определили двух бразильских полузащитников — 21-летних Пернамбуко и Педро — весь запас заокеанской молодежи. А Владимир Шаран с первых минут выпустил 20-летнего центрбека Владислава Бабогло.

Все самое интересное произошло во втором тайме. На 49-й минуте александрийцы провели красивую комбинацию. Ковалец пролетел правым краем и отдал Шасталу. Тот мягко сбросил мяч Артему Полярусу, который и пробил по воротам — 0:1.

Вскоре гости результативно разыграли угловой. Мяч отскочил к Лучкевичу, который сильнейшим ударом с линии штрафной вогнал мяч в девятку — 0:2.

Но Львов не сдавался и вскоре один мяч отыграл. Метров с 12-ти точно в правый от Панькива угол пробил бразилец Бруно — 1:2.

Казалось, что у Львова будет шанс, но все испортил еще один бразилец — Липе. Непонятно зачем, в центре поля он прихватил соперника за голову, за что получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

В меньшинстве на последних минутах очко хозяевам мог спасти Сергей Борзенко, но не попал в ворота с нескольких метров.

На 84-й минуте у Александрии вместо Поляруса вышел 21-летний полузащитник Евгений Протасов, а у Львова в компенсированное время карточку увидел еще и Приймак.

Львов — Александрия — 1:2

Голы: Бруно (72) — Полярус (49), Лучкевич (58)

Львов (4-2-3-1): Бандура — Адамюк, Парамонов, Борзенко, Воронин (Насонов, 82) — Висенте, Липе — Альваро (Шина, 59), Пернамбуко, Педро (Приймак, 75) — Бруно.

Александрия (4-2-3-1): Панькив — Пашаев, Шендрик, Бабогло, Цуриков — Гречишкин, Банада — Лучкевич (Задерака, 68), Ковалец, Полярус (Протасов, 84) — Шастал (Пономарь, 66).