Металлург обыгрывает Львов, и сокращает отставание почти вдвое

Не зря юниорские команды Запорожья и Львова соседствуют в таблице чемпионата U-19. Первый тайм их сегодняшнего матча в рамках 19-го тура победителя не выявил, несмотря на обилие голов — 2:2. Правда, после перерыва хозяева забили еще дважды и одержали победу со счетом 4:2

Таким образом, запорожцы сократили отставание от львовян с семи до четырех очков, вот только рубятся команды не за медали, а за место в десятке.

Металлург U-19 — Львов U-19 — 4:2

Голы: Андрей Гавриленко (16), Алексей Сидоров (35), Владимир Близнюк (65), Богдан Могильный (75) — Артур Ременяк (27), Адель Бабатунде (29).

Металлург: Байда — Федорук, Мартынов, Хамаха, Буценко, Синицкий (Могильный, 57), Лапко (Погребняк, 83), Ивахно, Близнюк (Каведяев, 79), Гавриленко (Майшмаз, 90+1), Сидоров (Приймаченко, 88).

Тренер: Иван Богатырь.

Львов (4-2-3-1): Денега — Брама, Медведев, Демков, Григоращук — Пентелейчук, Брода (Дмуховский, 79) — Бабатунде (Савран, 81), Хичак, Ткач (Шута, 64) — Ременяк.

Тренер: Олег Колобич.

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков марта в категории U-19 (2000 г.р. и моложе)

• Георгий Цитаишвили (Динамо) (29%, 67 голосов)
  • Михаил Мудрык (Арсенал) (16%, 38 голосов)