«Могу сказать точно — Леднев ежедневно минут по двадцать уделяет для пробития подобных штрафных»

Главный тренер Зари Юрий Вернидуб высказался о победном кубковом матче против Львова — 1:0. Он особо отметил гол со штрафного 21-летнего Богдана Леднева

— Кубковые игры состоят из одного матча и у тех, кто проходит дальше, должен быть характер. Не забуду никогда, что в то время, когда я еще был маленький, в Чемпионате СССР донецкий Шахтер всегда считали кубковой командой. Они часто доходили до финала либо же выигрывали. Я сказал ребятам, что нам нужно сделать все от себя зависящее, чтобы пройти дальше. Сейчас мы вышли в полуфинал. Остался один шаг до финала, а там, жизнь покажет, что и как будет.

Сама игра была боевой. Все видели, что было на поле, комментировать не хочу. Самое важное, что мы выиграли 1:0 и возвращаемся домой с победой.

Сегодня вся команда сыграла отлично, но, возможно, стоит отметить Богдана Леднева, который забил гол и у которого был день рождения?

— Не буду никого отмечать. У нас нет звезд, у нас команда. Ребята это знают. Я десятый год работаю в Заре. У нас есть команда, есть коллектив. Других принципов у нас быть не может. Перед самой игрой Дима Хомченовский почувствовал резкую боль в паху. Пришлось менять его на Богдана Леднева. Оказалось, что замена удалась. Он отлично исполнил штрафной. Могу сказать точно, что Леднев ежедневно минут по двадцать уделяет время для подобных штрафных. Я сказал ему, что количество когда-то перейдет в качество. Это сегодня и произошло. Посоветовал искать еще несколько точек для удара и тогда он станет игроком, который может принести команде победу, пробив с любого места.

В нынешнем чемпионате УПЛ Богдан Леднев провел 15 матчей, забил 1 мяч, заработал 1 желтую карточку.

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков марта в категории U-19 (2000 г.р. и моложе)

  • Георгий Цитаишвили (Динамо) (29%, 67 голосов)
  • Михаил Мудрык (Арсенал) (16%, 38 голосов)
  • Ярослав Надольский (Динамо U-21) (14%, 33 голосов)
  • Владислав Ванат (Динамо U-21) (11%, 26 голосов)
  • Эрик Шуранов (Нюрнберг, Германия U-19) (10%, 22 голосов)
  • Роман Слива (Карпаты) (7%, 17 голосов)
  • Серджио Якубив (Кротоне, Италия U-19) (6%, 13 голосов)
  • Богдан Колесник (Арсенал U-21) (3%, 6 голосов)
  • Даниил Алефиренко (Заря U-21) (2%, 5 голосов)
  • Игорь Снурницын (Олимпик) (2%, 4 голосов)

Всего проголосовало: 128

Загрузка ... Загрузка ...



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.