Хет-трик Кириенко принес Авангарду разгромную победу над Сумами

В Сумах вернувшиеся на родной Юбилейный самые юные в лиге подопечные Олега Луткова потерпели второе разгромное поражение кряду. Но это уже не 0:7, как это было в Луцке. На этот раз они были биты Авангардом — 0:3

Олег Лутков в основной состав определил 20-летнего вратарь Никиту Зеленского, трех защитников — 19-летнего Виталия Радомского, 20-летнего капитана Владислава Веремеева и 21-летнего Николая Буряченко и двух полузащитников — 19-летнего Сергея Островерха и 21-летнего Богдана Кушнаренко.

У Авангарда с первых минут вышли два 21-летних защитника Егор Емец и Юрий Сеницкий, а также 20-летний форвард Артем Хоцяновский.

Описывать события особого смысла нет — преимущество Авангарда было огромным. Счастье для Сум, что в их ворота влетели только три мяча. Тем не менее, отметим хет-трик опытного форварда Игоря Кириенко

У Сум на 46-й минуте Попова поменял 20-летний полузащитник Владислав Андрусенко. На 53-й минуте вместо Шаповаленко вышел 20-летний форвард Александр Яцюченко.

На 61-й минуте Островерха поменял 21-летний защитник Виталий Шморгун. На 64-й минуте Куруся поменял 20-летний полузащитник Александр Безродный.

На 76-й минуте вместо Зеленского в ворота встал 20-летний Богдан Друзь.

У Авангарда на 71-й минуте Ермакова поменял 21-летний полузащитник Егор Демченко, на 74-й минуте вместо Кириенко вышел 20-летний форвард Алексей Щебетун.

Сумы — Авангард — 0:3

Голы: Кириенко (10, 47, 71).

Сумы: Зеленский (Друзь, 76), Деркач, Островерх (Шморгун, 61), Божий, Веремеев, Буряченко, Кушнаренко, Попов (Андрусенко, 46), Шаповаленко (Яцюченко, 53), Курусь (Безродний, 64), Радомский.

Авангард: Денчук, Сухаров, Ермаков (Демченко, 71), Шершень, Емец, Сеницкий, Полюлях, Хоцяновский (Собко, 68), Матяж (Нечипоренко, 81), Скоблов (Трояновский, 46), Кириенко (Щебетун, 74).