В битве за выживание в УПЛ Арсенал в гостях переиграл Черноморец

Подопечные Игоря Леонова сегодня в Одессе совершили маленький подвиг, обыграв своего прямого конкурента за сохранение прописки в УПЛ

Ангел Червенков и Игорь Леонов решили не выдумывать и выставили максимально опытные составы. Но и в них, хоть и немного, но нашлось место молодежи. У Черноморца с первых минут вышел 21-летний центральный защитник Глеб Грачев, который прочно держит за собой место в основном составе. А у Арсенала игру начали 20-летний защитник Владислав Дубинчак и 18-летний полузащитник Михаил Мудрык, для которого это второй матч в УПЛ в стартовом составе.

Для хозяев все началось, хуже не придумаешь. Пидкивка выбил мяч далеко вперед, а после ошибки защитника в центре поля, габонец Мисси Мезу выбежал на очное свидание с Литовченко, на скорости оббежал его и забил в пустые ворота — 0:1.

В середине тайма в ворота Черноморца был назначен пенальти и его четко реализовал Вакуленко, отправил мяч в правый нижний от вратаря угол и это уже — 0:2. А потом для одесситов стало и вовсе все ужасно. Защитники в собственной штрафной потеряли Павло Ориховского, и 22-летний воспитанник Динамо несильным, но точным ударом под дальнюю от себя штангу забил третий мяч — 0:3.

На 46-й минуте у Черноморца вместо инертного россиянина Павлова на поле вышел Артем Чорний и именно он вскоре после быстрой атаки с близкого расстояния забил — 1:3.

У хозяев появилась надежда, но Игорь Леонов вовремя сделал замены, выпустив на поле опытнейших Липартию и Кадимяна, после чего обороняться и разрушать потуги одесситов стало легче. На 72-й минуте у Черноморца вместо Вильхамссона вышел 20-летний форвард Дмитрий Семенив.

В резерве у Черноморца остался 19-летний вратарь Андрей Кожухарь, 21-летний защитник Олег Остапенко и 20-летний полузащитник Владислав Хамелюк.

У Арсенала расположились на лавке запасных и не были востребованы 20-летний хавбек Артем Козак и 20-летний вингер Денис Янаков.

Черноморец — Арсенал — 1:3

Голы: Чорний (62) — Мисси Мезу (5), Вакуленко (26, с пенальти), Ориховский (37).

Черноморец (4-2-3-1): Литовченко — Рыжук, Грачев, Мищенко, Норенков — Бабенко, Гошкодеря – Морозенко, Танчик, Вильхамссон (Семенив, 72) — Павлов (Чорний, 46).

Арсенал (4-2-3-1): Пидкивка — Жичиков, Вакуленко, Сагуткин, Дубинчак — Танковский, Домбровский — Ориховский, Авагимян (Кадимян, 55), Мудрык (Липартия, 63) — Мисси Мезу.