Гол плюс пас Старенького принесли Десне победу над Олимпиком

Донецкий Олимпик продолжил свою темную серию в УПЛ. Сегодня подопечные Вячеслава Шевчука без шансов проиграли дебютанту чемпионата — 0:2, у которого забили бородатый защитник Фаворов и действительно не юный хавбек

Вячеслав Шевчук доверил места в основном составе двум молодым защитникам — центральному 19-летнему Игорю Снурницыну и 20-летнему Роману Вантуху, который сыграл слева по всей бровке. На острие атаки — 21-летний сенегальский форвард Матар. Его съели…

Что же касается Десны, то в заявке на эту игру молодежи у них не было.

Подопечные Александра Рябоконя в первом тайме выглядели лучше, они и забили мяч. Артем Фаворов с углового навесил на Сергея Старенького, а тот головой сбросил мяч на дальнюю  штангу, откуда уже Денис Фаворов и также ударом головой открыл счет — 0:1.

После этого гости большими силами отошли назад и спокойно сохранили победный счет до перерыва.

Во втором тайме Олимпик предпринял несколько попыток отыграться. На 46-й минуте вместо инертного Политыло вышел 20-летний полузащитник Андрей Кравчук. У донетчан дважды опасно был Тейшейра. В первом эпизоде Пас с трудом перевел мяч из-под перекладины на угловой, а во втором удар пришелся выше рамки.

Отбившись, Десна провела еще одну убойную контратаку. Филиппов с левого края прострелил на угол вратарской, где Старенький с метра вогнал второй мяч в сетку Олимпика — 0:2.

Как и в первом случае, Десна продолжила играть вторым номером и без особых усилий удержала ворота в неприкосновенности. Команда из Чернигова отодвинула Ворсклу с 7-й позиции в турнирной таблице.

В резерве у Олимпика так и остались два молодых защитника — 20-летний Илья Тимошенко и 21-летний Егор Клименчук.

Олимпик — Десна — 0:2

Голы: Д. Фаворов (22), Старенький (70).

Олимпик (5-2-2-1): Бетим — Ксенз, Гришко, Цымбалюк, Снурницын, Вантух — Гай, Политыло (Кравчук, 46) — Валеев (Сондей, 72), Тейшера – Матар (Дегтярев, 52).

Десна (4-2-3-1): Паст — Д. Фаворов, Имереков, Гитченко, Слинкин — Богданов (Парцвания, 88), Огиря — А. Фаворов, Старенький (Люлька, 86), Картушов — Филиппов (Сергийчук, 82).