Шахтер победил Александрию, забив единственный мяч с пенальти

В матче первой и третьей команд УПЛ было мало интересного. Судьба матча была решена в его дебюте, когда лучший бомбардир чемпионата Жуниор Мораес реализовал пенальти

Владимир Шаран с первых минут выпустил только 21-летнего центрального защитника Владислава Бабогло, которому, похоже, суждено стать основным стоппером после ухода в Шахтер Валерия Бондаренко.

А вот Паулу Фонсека игроков из реестра Золотого Таланта в основной состав не определил.

С первых минут активнее были гости, они и открыли счет. В собственной штрафной Андрей Цуриков сбил Веллингтона Нема, и лучший бомбардир УПЛ Жуниор Мораес реализовал пенальти – 0:1.
До перерыва игровое преимущество было у хозяев, но забить они не сумели. Игра была достаточно грязной – в первые 45 минут встречи арбитр показал игрокам пять желтых карточек.
После перерыва Шахтер грамотно отыграл по счету и спокойно удержал минимальный перевес. Донетчане в нынешнем сезоне в третий раз обыгрывают Александрию с сухим счетом.

На лавке запасных Шахтера весь матч просидел 19-летний израильский полузащитник Манор Соломон.

Александрия – Шахтер – 0:1
Гол:
Мораес (12, с пенальти).
Александрия (4-2-3-1): Панькив — Лучкевич, Бабогло, Шендрик, Цуриков — Запорожан (Банада, 85), Гречишкин — Задерака (Шастал, 71), Ковалец, Полярус (Пономарь, 79) — А. Ситало.

Шахтер (4-2-3-1): Пятов — Болбат, Кривцов, Хочолава, Исмаили — Степаненко, Алан Патрик (Майкон (90+2) — Веллингтон Нем (Дентиньо, 79), Коваленко (Малышев, 86), Тайсон — Жуниор Мораес.

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков марта в категории U-21 (1998-1999 г.р.)

• Виталий Миколенко (Динамо) (35%, 110 голосов)
  • Николай Шапаренко (Динамо) (21%, 66 голосов)