Самая младшая сборная улетает в Румынию без динамовцев

Завтра у самой младшей сборной Украины — U-15 — особенный день. Она проведет первый матч в своей истории. Пока — только товарищеский

Футболисты 2004 года рождения, а именно они составят основу новой команды, собрались в Киеве 28 марта. Как раз подоспел и тренер — Сергей Нагорняк, только 26-го игравший сборной U-19 заключительный матч элит-раунда Евро-2019.

Так, с колес, и принялся знакомиться с новыми подопечными. Чтобы побыстрее найти общий язык работали по две тренировки в день. Вплоть до сегодняшнего дня, поскольку именно на 1 апреля был намечен вылет в Румынию. 2 и 4-го числа в пригороде Бухареста городке Буфтя сыграем два контрольных матча с местными ровесниками.

Проект Золотой Талант уже сообщал список вызванных на сбор юных футболистов. И отмечал полное отсутствие динамовцев. Причину в комментарии пресс-службе ФФУ назвал Сергей Нагорняк:

— Сергей Николаевич, почему в составе сборной нет представителей киевского Динамо?

— Штаб сборной вовремя адресовал ФК Динамо (Киев) вызов сразу на семерых футболистов для участия в этом сборе. Но руководство киевского клуба попросило пока не вызывать в сборную динамовских игроков. За детальным разъяснением такой просьбы нужно обращаться в Динамо. Я могу лишь констатировать, что в определенное время игроки клуба в расположение сборной не прибыли, и нам пришлось вызвать исполнителей из ближайшего резерва.

— Этот сбор будет для вас ознакомительным?

— Так сложилась ситуация, что основное мое внимание было сконцентрировано на сборной U-19, которая готовилась к элит-раунду Евро. Хотя я пытался, насколько это было возможно, следить и за кандидатами в команду U-15. Также я общался с клубными тренерами. Ездить по городам не было смысла, поскольку первенство ДЮФЛУ еще не возобновилось. Поэтому познакомимся с ребятами поближе во время этого сбора, а в дальнейшем продолжим следить и за другими кандидатами.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.