Бавария перебила предложение Барселоны по де Лигту

Мюнхенский гранд все же пытается перехватить 19-летнего защитника Аякса Маттейса де Лигта у Барселоны. Бавария сделала Аяксу и самому футболисту более щедрое предложение

Как сообщает Sport.es, Бавария сделала предложение по 19-летнему защитнику Аякса Маттейсу де Лигту, которое существенно превосходит, то, о котором говорила Барселона. Но вступить в борьбу за голландца может еще и Ювентус.

При этом 19-летний голландец намерен покинуть амстердамский клуб максимально корректно и склонен к варианту с Барселоной. Де Лигт рассчитывает, что Барселона сначала согласует условия его трансфера с Аяксом, а уже потом начнутся переговоры о личном контракте, как это было в случае с переходом 21-летнего хавбека Аякса Френки де Йонга.

Но не все так просто. Услышав в утвердительной форме о Барселоне агент де Лигта Мино Райола разозлился. Он был просто разгневан таким решением своего подопечного и считает, что переход в другой топ-клуб может быть более выгодным для защитника. Мино надеется, что игрок поменяет свое решение.

Соглашение де Лигта с Аяксом рассчитано до 2021 года. Его трансферная стоимость оценивается в 70 миллионов евро.

В этом сезоне де Лигт провел 42 игры, забил четыре мяча и отдал одну результативную передачу.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.