«Динамо» U-19 пропустило гол от своего воспитанника и проиграло

В стартовом матче 9-го тура юниорского чемпионата Украины команда «Динамо» U-19 потерпела поражение – второе в сезоне. На этот раз обидчиком киевлян стала «Заря», которая после этой победы набрала 15 очков и поднялась на 6-е место в таблице. У «Динамо» 16 очков и 3-е место, но весь тур еще впереди.

Примечательно, что гол, оказавшийся в матче единственным и победным, забил воспитанник киевского футбола – 17-летний Евгений Верхоланцев. В 2009—2010 годах он тренировался в системе «Динамо», затем отыграл по два сезона в ДЮФЛ за столичные «Арсенал» и «Атлет», откуда и перебрался в «Зарю». В нынешнем сезоне он забил уже восьмой мяч в турнире U-19 и упрочил лидерство среди бомбардиров.

А «Динамо» к выезду в Израиль на второй тур Юношеской лиги УЕФА, возможно, будет готовиться с удвоенной энергией. Хотя, конечно, далеко не все представители именно этого состава сыграют с «Маккаби». Ряд футболистов, заявленных на ЮЛ, в чемпионате Украины уже перешли на более серьезный уровень – U-21.

Юрий Дудник (тренер «Зари»): «Естественно, с «Динамо» тяжело тягаться, поэтому играли от обороны и искали свое счастье на контратаках. Забили мяч, было еще несколько выходов один на один. Конечно, и у наших ворот были моменты, а в одном из эпизодов нас выручила перекладина, а в другом – вратарь. В концовке, когда киевляне «насели» на наши ворота, было тяжеловато. Тем не менее, проявили характер, желание, терпение и добыли результат. Ребята заслужили эту победу. Очень рад, что нам удалось победить «Динамо», еще и сделать это в день рождения. Плюс – радует, что четыре матча играем «на ноль» и в каждом матче забиваем. Теперь, наверное, выигрывать будет сложнее. Хотя, вполне возможно, что у команды вырабатывается психология победителя, и она будет доказывать себе и всем, что достойна большего».

Игорь Костюк (тренер «Динамо»): «Бывают такие игры, в которых команда создает большое количество моментов, но не забивает. Сегодня реализация оставляла желать лучшего. Также беспокоит то, что команда соперника создает опасные ситуации у наших ворот, их также было достаточно. Это становится возможным из-за ошибок наших игроков, не только защитников, но и всей команды. Концентрации внимания и понимания того, что мы от них требуем недостаточно, это нужно еще выполнять на футбольном поле.

Сегодня в первой половине игры, к сожалению, не достаточно выполняли то, о чем мы с ними договаривались. Поэтому до перерыва игра получилась смазанной. Мяч двигался вперед-назад, атака-контратака. В перерыве мы ребятам подсказали, они успокоились, и во втором тайме немного добавили динамики и агрессии и  превосходили команду соперника по моментам. Но, повторюсь, беспокоит, что мы имеем преимущество, но при этом моменты возникают у наших ворот.

«Зоря» – хорошая, организованная, добротная команда. Сегодня всеми правдами и неправдами сохранили устраивающий их счет – вы видели, сколько раз на поле выбегали врачи. Мы видим, что в «Заре» Вернидуб строит схожую схему игры во всех командах. Из-за того, что мы допустили ошибки и не реализовали свои моменты, мы проиграли».

«Заря» (средний возраст – 17,8) – «Динамо» (17,7) – 1:0

Гол: Евгений Верхоланцев (45).

«Заря»: Смирнов, Клюс, Матвеенко, Гергель, Повалий, Терзи, Витенчук (Сухомлин, 90), Чернышев, Великий, Киреев (Загоруйко, 87), Верхоланцев.

Тренер: Юрий Дудник.

«Динамо»: Маханьков, Кошелев, Чоботенко, Масалов, Дубинчак, Калюжный, Шапаренко, Кравченко, Козак (Смирный, 67), Симчо, Алексеев.

Тренер: Унаи Мельгоса.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.