Заря разгромила второлиговый Металлург

Один из претендентов на медали чемпионата УПЛ — Заря — в контрольном матче разгромила представителя второй лиги — Металлург из Запорожья. Сама не пропускала

У Зари с первых минут вышли 20-летние защитники Илья Повалий и Тимофей Сухарь, да два полузащитника — 19-летний Игорь Загоруйко и 20-летний Егор Шалфеев.

У представителя УПЛ прогнозировано не оказалось кадровых проблем. Эту игру черно-белые провели комбинированным составом. Те, кто не играл или был мало задействован в состоявшемся в среду спарринге с Мариуполем получили свой шанс в этом матче плюс, основу подкрепили игроки U-21.

Раскачка была недолгой и уже на 4-й минуте Заря открыла счет. В ворота Металлурга был назначен штрафной удар. Илья Повалий подал на японца Ицуку Урату, а тот красиво отдал на Владислава Кочергина, который не сплоховал — 1:0.

Вскоре луганчане удвоили превосходство. Шедевр сотворил 21-летний Неманья Иванович (22 отпразднует в мае). Последовал пас из глубины на одного из игроков Металлурга, но Неманья мяч перехватил, затем продавил двух оппонентов, вышел на ударную позицию и не оставил голкиперу шансов — 2:0.

Во втором тайме подопечные Юрия Вернидуба забили еще дважды. Грубо ошибся защитник Металлурга, после чего Илья Повалий в штрафной площади забрал у него мяч и нанес точный удар — 3:0. А точку в матче поставил Леонардо, воспользовавшийся еще одной осечкой защиты запорожцев — 4:0.

Заря — Металлург — 4:0

Голы: Кочергин (4), Иванович (20), Повалий (54), Леонардо (60).

Заря: Шевченко (Чуваев, 46) — Повалий, Белый, Вернидуб, Сухарь, Шалфеев, Загоруйко, Урата, Кочергин, Леонардо, Иванович.

Металлург: Варцаба — Каплиенко, Ковальчук (Хамаха, 77), Дьяченко, Корохов (Матвеев, 62), Разуваев (Сачко, 46), Сарапий (Синицкий, 77), Лихобабенко (Петров, 46), Подлепенец (Зейналов, 65), Воронченко (Крапивной, 62), Яровенко (Корнев, 62).