Волынь не заметила юные Сумы

В 20-м туре чемпионата первой лиги луцкая Волынь разгромила Сумы, пропавшие во время зимних каникул, но неожиданно воскресшие из пепла — 7:0. Лучане вернулись на пятое место в турнирной таблице, опередив Авангард из Краматорска

У сумчан пока не готов домашний стадион, поэтому они принимали Волынь на ее поле. Тренер Сум Олег Лутков с первых минут выпустил толпу молодежи: 20-летнего вратаря Никиту Зеленского, трех защитников (19-летнего Виталия Радомского, 20-летнего Владислава Веремеева и 21-летнего Виталия Буряченко) и двух полузащитников (20-летнего Владислава Андрусенко с 21-летним Богданом Кушнаренко).

У Волыни с первых минут вышел только 21-летний форвард Игорь Карпенко.

По ходу встречи у Сум на 46-й минуте вместо Артема Гречихина появился 20-летний форвард Александр Яцюченко, на 62-й минуте вместо Михаила Попова вышел 19-летний полузащитник Сергей Островерх, на 69-й минуте вместо Алексея Божого — 20-летний защитник Александр Безродный.

На 58-й минуте у Волыни вместо Дениса Кожанова вышел 19-летний защитник Александр Климец, на 65-й минуте вместо Младена Бартуловича появился 21-летний полузащитник Алексей Зинкевич, а Игоря Карпенко на 73-й минуте поменял 20-летний защитник Анатолий Ульянов.

Описывать события этого матча смысла нет. Волынь была явно сильнее, забив в ворота соперников семь безответных мячей.

Сумы — Волынь — 0:7

Голы: Горопевшек (13), Хагназари (33, 57), Бартулович (60, пенальти), Волошинович (62, 85), Климец (90+5).

Сумы: Зеленский, Веремеев, Божий (Безродный, 68), Андрусенко, Радомский, Кушнаренко, Курусь, Шаповаленко, Гречихин (Яцюченко, 46), Буряченко, Попов (Островерх, 62).

Волынь: Когут, Петько, Горопевшек, Болденков, Цюпа (Волошинович, 46), Курко, Бартулович (Зинкевич, 65), Хагназари (Козьбан, 66), Кожанов (Климец, 58), Западня, Карпенко (Ульянов, 73)