ДЮФЛ (группа 4): «УФК-Карпаты» в трех возрастах – под №1

После матчей второго тура в четвертой зоне уже несложно заметить, у каких команд какой потенциал. В большинстве из четырех возрастных категорий фавориты те же – «УФК-Карпаты», «Карпаты», BRW-ВІК. Местами пытается держаться на одном уровне с ними ужгородская СДЮСШОР, а «Львов» постепенно отходит от неудач первого тура.

ДЮСШ (Тернополь) – «Львов» – 0:7

Голы: Остап Мищук (3, 19, 36, 54), Виталий Дахновский (52), Богдан-Денис Притула (66), Андрей Вычижанин (76).

Подопечные Михаила Луцышина реабилитировались за стартовое поражение, крупно выиграв в каждом из таймов (3:0 и 4:0). При этом гости могли забивать еще, не реализовав три выхода один на один.

«Карпаты» (Львов) – «Буковина» (Черновцы) – 12:0

Голы: Андрей Дулибский (10), Роман Билый (18), Богдан Клим (27), Олег Кос (29, 65, 79), Остап Малашевский (37, 40, 44, 55, 67, с пенальти), Назар Пизнюк (75).

Героем матча стал опорный полузащитник хозяев Остап Малашевский (игрок юношеской сборной Украины 1999 года рождения), который в дебюте встречи не реализовал пенальти, а затем забил пять голов. В том числе – и с 11-метровой отметки.

«УФК-Карпаты» (Львов) – ДЮСШ (Тернополь) – 4:0

Голы: Владимир Рудюк (??), Александр Нестерук (??), Петр Харжевский (??, с пенальти), Сергей Дудинский (??).

Подопечные Владимира Вильчинского и Ивана Павлюха возглавили турнирную таблицу.

СДЮСШОР (Ужгород) – «Говерла» (Ужгород) – 3:1

«Львов» – «Карпаты» (Львов) – 0:1

Гол: Роман Сидорив (??).

Матч прошел в равной борьбе, но «Карпаты» сумели реализовать свой момент, их соперник – нет. В конце поединка гостей выручил вратарь, а хозяев – стойка.

Олег Колобич (тренер «Львова»): «Игра в основном проходила в середине поля. Правда, у наших ребят технического брака было больше, но в этом нет ничего удивительного, ведь ряды команды пополнили семь новичков, и происходит отладка командной игры».

BRW-ВІК (Владимир-Волынский) – «Ника» (Ивано-Франковск) – 2:0

Голы: Олег Сквира (15, 28).

«Буковина» (Черновцы) – «Скала» (Моршин) – 2:2

Голы: Николай Кузик (3, 73) – Роман Михайленко (29), Никита Фомин (61).

«Скала» (Моршин) – «УФК-Карпаты» (Львов) – 0:4

Голы: Артем Данилюк (??), Даниил Сикан (??, ??), Богдан Козак (??).

Команда Романа Гнатива и Владимира Буззубяка второй матч чемпионата выиграла со счетом 4:0 и уже оторвалась от преследователей. А вот подопечные Александра Бойко могут только сожалеть, что еще при нулях на табло Патрик Лесишин не реализовал выход один на один с вратарем.

«Ника» (Ивано-Франковск) – BRW-ВІК (Владимир-Волынский) – 0:1

Гол: ждем данные.

«Говерла» (Ужгород) – СДЮСШОР (Ужгород) – 0:4

ДЮСШ (Тернополь) – «Львов» – 0:3

Голы: Тарас Хитрень (39), Роман Якуба (46), Тарас Сенчишин (50).

Первый гол львовяне забили благодаря индивидуальному мастерству Тараса Хитреня, а вот второй получился курьезным – Роман Якуба делал длинную передачу, но мяч свалился с ноги, что стало сюрпризом и для вратаря. Третий мяч тоже был забит дальним ударом.

Роман Марич (тренер «Львова»): «Моя команда переигрывала соперника, тернопольчане более-менее держались в первом тайме. Один только Владимир Курило трижды выходил один на один».

«Карпаты» (Львов) – «Буковина» (Черновцы) – 4:1

Голы: Максим Иванюк (12), Игорь Бекеша (22), Олег Береза (35, с пенальти, 70+2, с пенальти) – Владислав Ватаманюк (37).

Два гола с пенальти, забитые под занавес каждого из таймов, позволили команде Виталия Шумского и Андрея Гринера оформить первую победу в чемпионате.

19 сентября

Голы: Ярослав Балог (??, ??), Юрий Раделицкий (??), Марьян Мокрик (??).

СДЮСШОР (Ужгород) – «Говерла» (Ужгород) – 1:0

«Львов» – «Карпаты» (Львов) – 1:3

Голы: Василий Пинчук (??) – Олег Лень (??), Андрей Бей (??), Марко-Маркиян Кравец (??).

Команда Ореста Швеца пока обходится без набранных очков, хотя при счете 0:2 хозяева сократили отставание и возродили интригу, которая жила до гола, пропущенного после подачи углового.

BRW-ВІК (Владимир-Волынский) – «Ника» (Ивано-Франковск) – 5:1

Голы: Павел Турко (34), Игорь Гук (37), Дмитрий Ивашкив (51, 54), Иван Бендера (60+1) – Михаил Яцишинец (32).

«Буковина» (Черновцы) – «Скала» (Моршин) – 0:7

Голы: Василий Пасичняк (8, 40, с пенальти, 41), Максим Медловский (14), Олег Матуляк (27, 46), Кирилл Корягин (56).

Подопечные Анатолия Петрика добыли первую победу в турнирах ДЮФЛ – и сразу с крупным счетом.