Динамо с 16-летним бразильцем упустило победу над Полесьем

Во время паузы, вызванной играми сборных Украины, киевское Динамо смешанным составом провело контрольный матч с одним из лидеров группы А второй лиги

У Динамо с первых минут вышли 19-летний защитник Тарас Дмитрук, три полузащитника — 20-летние Александр Петрусенко, игравший на позиции центрбека, и Юрий Шпырка, а также 21-летний Владимир Шепелев.

Динамовцы открыли счет незадолго до конца первого тайма. После навеса с углового отличился находящийся на просмотре 16-летний бразилец Марселу, отыгравший первый тайм в центре обороны.

За 15 минут до конца матча Полесье подало угловой справа, мяч продлили на дальнюю штангу, а там высоченный Александр Логинов, пришедший зимой из Вереса, расстрелял ближний угол — 1:1.

На 46-й минуте у Динамо вместо автора гола вышел 17-летний защитник Роман Бодня. Тут же на поле вместо Владимира Шепелева появился 18-летний крайний полузащитник Вадим Мащенко. На 60-й минуте вместо Дмитрука вышел 19-летний защитник Илья Малышкин, а вместо Шпырки — 17-летний полузащитник Никита Исадченко.

Динамо — Полесье — 1:1

Голы: Марсело (43) — Логинов (76).

Динамо (4-3-3): Бущан (Рудько, 46) — Дмитрук (Малышкин, 60), игрок на просмотре (Бодня, 46), Петрусенко, Сидклей — Че Че, Шепелев (Мащенко, 46), Андриевский — Шпырка (Исадченко, 60), Гармаш, Витор Буэну.

Полесье (стартовый состав): Мозиль — Емельянов, Ходуля, Гончаренко, Власюк, Боровец, Савченко, Семчук, Шаврин, Захаревич, Тарануха.

На замены выходили: Литвиненко, Логинов, Демчик, Суханов, Недоля, Соломка, Галенков, Шевчук.