Колос в тройном большинстве обыграл Прикарпатье

Боевой получилась игра в Коваливке, где один из претендентов на выход в УПЛ дожал гостей из Ивано-Франковска, имея на трех футболистов больше

У Колоса из молодых с первых минут вышел только 21-летний полузащитник Олег Ильин. У Прикарпатья молодые участия в игре не принимали вовсе.

Хозяева сумели забить быстрый мяч. Выход один на один реализовал Александр Бондаренко. Вскоре у Прикарпатья пенальти заработал Игорь Худобяк и он же взялся его реализовывать. Однако переиграть вратаря не сумел. Тем не менее, приезжие футболисты отыгрались. Хитроумно пробил Ярослав Конкольняк, после чего мяч отскоком от газона влетел в ворота — 1:1.

Но еще до перерыва Колос опять вышел вперед. Дубль точным ударом с пенальти оформил Александр Бондаренко — 2:1. Ситуацию усугубил еще и тот факт, что вратарь гостей Петр Ковальчук слишком эмоционально реагировал на назначение пенальти, за что получил от арбитра Александра Шандора красную карточку.

После перерыва горячие футболисты Прикарпатья продолжили получать красные. Грубо играли Роман Кузьмин и Николай Квасный, после чего досрочно отправились в раздевалку. Третий мяч Колос забил уже в самом конце встречи.

На 75-й минуте у Колоса на поле вышел 18-летний полузащитник Арсентий Дорошенко, осенью игравший за юниорскую команду Колоса в чемпионате U-19 среди команд первой лиги.

Колос — Прикарпатье — 3:1

Голы: Бондаренко (15, 35, пенальти), Морозко (84) — Конкольняк (29).

На 24-й минуте Худобяк не забил пенальти (вратарь).

Колос: Волынец, Сахневич, Максименко, Гавриш, Мигунов, Милько, Задоя (Поздеев, 46), Ильин, Банасевич (Морозко, 66), Кизилатеш (Дорошенко, 75), Бондаренко (Лысенко, 75).

Прикарпатье: Новак, Данищук, Ковальчук, Француз, Квасный, Кузьмин, Борисевич (Януш, 72), Вепрык (Боришкевич, 72), Конкольняк, Дитко (Бочкур, 40), Худобяк.