Люксембургу помогли победит 19-летние Баррейро и Тилль

Соперники сборной Украины по отборочной группе В к чемпионату Европы-2020 — Люксембург и Литва выясняли отношения на стадионе Жози Бартель. Хозяева победили с помощью гола 19-летнего Леандро Баррейро

Победу Люксембурга нельзя назвать сенсацией. Счет по игре. Хозяева на протяжении всего матча владели преимуществом и заслуженно победили. Они сразу взялись за дело. В их составе выделялся 19-летний Венсан Тилль из французского По. Но первыми забили литовцы. Баррейро пошел в обводку на правом фланге, недооценив сноровки экс-игрока киевского Арсенала Саулюса Миколюнаса. Тот отобрал мяч и отдал пас на ход Федору Черных. Ну, а капитан литовцев, представляющий в сборной Литвы московское Динамо, воспользовался тем, что вратарь завалился еще до удара, бесхитростно, но неотразимо пробив в ближний угол — 0:1.

В дебюте второго тайма Люксембург забил победный мяч. Плацдарм для взятия ворот тоже подготовил юный Тилль. Хотя на сей раз стоит уже больше отметить обводящий удар Жерсона Родригеша — еще одного темнокожего игрока в сборной Люксембурга. Полузащитник, перебравшийся зимой из тираспольского Шерифа в японский клуб Джубило Ивата — уроженец Португалии. Но корни, понятное дело, южнее.  

Матч второго тура группы В Люксембург — Украины состоится в понедельник.    

Люксембург Литва 2:1 (1:1)

Голы: Баррейро (45). Родригеш (55) — Черных (14).

Люксембург: Морис, Шано, Карлсон, Герсон, Янс, Мартинс Перейра, В.Тилль (Тюрпель, 78), О.Тилль, Баррейро (Синани, 67), Даниел да Мота (Бенси, 58), Родригеш.

Литва: Шеткус, Янкаускас, Славицкас, Баравикас, Климавичюс, Миколюнас (Маразас, 76), Куклис, Петравичюс (Вальскис, 61), Сливка, Черных, Новиков (Жулпа, 56).



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.