Руководители Барселоны и Аякса сегодня обсудят трансфер де Лигта

Президент Барселоны Жозеп Бартомеу во время Генеральной ассамблеи Ассоциации европейских клубов во вторник проведет переговоры с должностными лицами Аякса по поводу трансфера 19-летнего Маттейса де Лигта

Как сообщает каталонское издание Mundo Deportivo, во время Генеральной ассамблеи Ассоциации европейских клубов, которая пройдет сегодня, президент Барселоны Жозеп Бартомеу проведет переговоры с должностными лицами Аякса по поводу трансфера 19-летнего Маттейса де Лигта. Ранее клубы уже согласовали один трансфер — Френки де Йонг отправится на Камп Ноу в конце сезона, и Блаугранас считают, что они могут заключить сделку и по Маттейсу де Лигту.

Условия соглашения не разглашают, но если за Де Йонга было заплачено 75 миллионов и предусмотрено еще 11 в качестве бонусов, то запрашиваемая цена за де Лигта может быть близка к 100 миллионам евро.

Позиция центрального защитника в Барселоне тревожная. По окончании контракта летом клуб покинет Томас Вермален, а Джейосн Мурильо вернется в Валенсию, откуда был взят в аренду. Плюс ко всему Жерар Пике вскоре закончит карьеру, а Самюэль Юмтити подвержен травмам. Поэтому покупка Маттейса де Лигта будет весьма кстати.

В нынешнем чемпионате Голландии Маттейс де Лигт провел 25 матчей, забил 2 мяча и заработал 1 желтую карточку.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.