Хадсон-Одои установил еще один рекорд

18-летний форвард Челси Каллум Хадсон-Одои стал самым молодым дебютантом сборной Англии — он провел первый официальный матч за национальную команду в возрасте 18 лет и 135 дней

Вчера в матче квалификация Евро-2020 сборная Англии разгромила команду Чехии — 5:0. 18-летний форвард Челси Хадсон-Одом на 70-й минуте заменил сделавшего хет-трик Рахима Стерлинга. После второго забитого мяча футболист поднял игровую майку, под которой оказалась вторая футболка с изображением 13-летнего игрока академии Кристал Пэлас Дамари Докинза, скончавшегося от лейкемии. Там же было написано: Пусть твоя душа покоится с миром.

Что же касается Хадсона-Одои, то он стал самым молодым дебютантом в истории сборной Англии. На момент матча ему было 18 лет и 135 дня. Он превзошел рекорд Данкана Эдвардса, сыгравшего за сборную в возрасте 18 лет и 183 дня.

К слову, 18-летний полузащитник Боруссии из Дортмунда Джейдон Санчо стал третьим в истории самым молодым игроком сборной Англии в официальном матче, сыграв в возрасте 18 лет и 362 дней.

Группа А

Англия — Чехия — 5:0

Голы: Стерлинг (24, 62, 68), Кейн (45, пенальти), Калас (84, в свои ворота).

Англия: Пикфорд, Кин, Уокер, Магуайр, Чилуэлл, Алли (Райс, 63), Хендерсон, Санчо, Дайер (Баркли, 17), Стерлинг (Хадсон-Одои, 70), Кейн.

Чехия: Павленка, Челюстка, Калас, Кадержабек, Гебре Селассие, Соучек, Янкто (Выдра, 46), Дарида (Масопуст, 67), Павелка, Новак, Шик.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.