Ведя в счете, украинцы уступили сборной Италии

Сегодня сборная Украины U-19 (футболисты 2000 года рождения) провела свой второй поединок элит-раунда Евро-2019. И почти потеряла шансы выйти в финальную часть

Подопечные Сергея Нагорняка встретились с хозяевами мини-турнира сборной Италии в городке Абано Терме и проиграли там со счетом 1:3.

Хотя первыми открыли счет именно наши: динамовец Георгий Цитаишвили не забил пенальти, но сам же успел на добивание.

Правда, уже через минуту перестали радоваться, а на последних минутах тайма и вовсе огорчились — 1:2.

Отдохнув, подопечные Сергея Нагорняка понеслись отыгрываться, динамовец Кристиан Биловар и Назар Муравский (оба — защитники!)обстучали каркас ворот, но в сетку не попал никто.

А в компенсированные минуты (их было целых шесть) пропустили еще раз. Если в заключительном туре итальянцы не накосячат, мы можем смело сказать финальном раунду Евро прощай...

Италия U-19 — Украина U-19 — 3:1

Голы: Сальседо (38), Риккарди (45+1), Беттелла (90+6) — ЦИтаишвили (37).

Украина (4-4-2): Трубин — Холод, Муравский, Снурницын (Биловар, 46), Слива — Кащук (Шулянский, 72), Крыськив (М. Мудрык, 46), Билошевский, Цитаишвили — Сикан, Бондаренко (Желизко, 35).

В другом матче нашей группы Бельгия обыграла сербов со счетом 2:0, и вместе с италянцами возглавила таблицу. У них по 4 очка, у нас с балканцами по одному.