«Не знаю, Миколенко новый Шевчук или нет, но парень справился с задачей»

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко в эфире телеканала Футбол 1 прокомментировал ничью в матче отбора к чемпионату Европы-2020 с Португалией — 0:0, отметив уверенную игру 19-летнего защитника Виталия Миколенко

— Сегодня команда выполнила на 100% план на матч?

— В обороне — однозначно. Не дать сегодня забить чемпионами Европы у них дома, считаю, отличным результатом. Ребята с этим справились на 100%.

Было несколько фаз в игре, где у нас не совсем все получалось, но я понимаю, что играя с таким соперником у него дома, были сложности. Португалия очень хорошо перестраивалась, очень хорошо прессинговала.

Кудесникам помешали показать все фокусы

Доволен командой на 80%.

Роналду не забил. За счет чего его удалось сдержать?

— Была очень важная командная игра. Сегодня вся команда отработала больше, чем на 100%. Очень доволен действиями всех без исключения. Замены были связаны с тем, что мы видели, что игроки подустают.

Игроки, которые вышли на замену, вошли очень хорошо.

— Как оцените игру Миколенко и Матвиенко?

— Идеально. Ребята полностью справились с задачей. В первую очередь мы оценили состояние футболистов, посмотрели очень много игр. Считаю, мы выбрали и в обороне, и вообще в состав лучших игроков, которые сегодня готовы.

Миколенко против Роналду. 0:0

— Миколенко — новый Шевчук? Он, кстати, 13-й номер взял.

— Не знаю, Миколенко — новый Шевчук или нет, но парень справился с задачей. Он играет в Динамо, показывает очень хороший футбол. Именно ему сегодняшняя характеристика выступлений за Динамо дала возможность оценивать его как игрока основного состава.

Отталкиваясь от сегодняшнего матча, команда начала подготовку к следующей игре. Будем играть против лидера группы, Люксембург выиграл у Литвы — 2:1. Очень важно сейчас восстановиться, подготовиться.

В субботу у нас будет утренняя тренировка, потом вылет, уже будем непосредственно смотреть, кто как восстановится. Однозначно, в матче с Люксембургом будут замены в составе.

— Сборная Украины — первая команда с 2012 года, которая смогла отобрать у Португалии очки на Эштадиу да Луж. Насколько повлиял сегодня фактор болельщиков?

— Хочу поблагодарить весь стадион, потому что атмосфера, которую создали и португальские, и украинские болельщики, была великолепной. Хочу поблагодарить наших болельщиков. Многие из них ехали издалека, поддержали нашу команду сегодня. Атмосфера была великолепной, благодарен людям за эту поддержку.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.