ДЮФЛ (группа 2): у выпускников вперед рванули гранды

Во второй группе юношеского чемпионата Украины под эгидой ДЮФЛ в старшей возрастной группе U-17 после двух туров вне конкуренции выглядят команды грандов – «Днепр», «Динамо» и «Шахтер», которые набрали по шесть очков с суммарным счетом 37:0. Похожая картина, только с меньшим количеством голов, в категории U-15, а еще в двух категориях конкуренцию юношам наших топ-клубов пытается составить харьковский УФК.

2 тур

U-17 (1999 год рождения)

19 сентября

«Днепр-80» (Черкассы) – УФК (Днепропетровск) – 0:4

Голы: Артем Лопаткин (11), Артем Билый (20), Александр Сапелкин (39), Михаил Рудь (77).

Сразу три 11-метровых не реализовали футболисты в этом матче. У хозяев – Никита Мазур (55-я минута), у гостей – Игорь Решетов (26) и Даниил Боженар (71).

«Металлист» (Харьков) – «Шахтер» (Донецк) – 0:6

Голы: Алексей Кащук (12, 33, 42), Андрей Кравчук (16), Максим Андрущенко (49), Дмитрий Боднарук (60).

«Шахтер»: Вертей (Хмеловский, 68), Конопля (Коваль, 63), Мате, Соболевский, Павлиш, Яковец (Сердюк, 69), Кащук (Боднарук, 51), Гайван (Лосев, 53), Вакуленко, Кравчук, Андрущенко.

Валерий Рудаков (тренер «Шахтера»): «Настраивались на непростую и сильную игру. Мы сразу завладели преимуществом и его реализовали. «Металлист» во втором тайме пытался создать моменты с помощью стандартов, контратак, но борона справлялась со своей работой. Хорошо проявили себя наши вратари – Вертей и Хмеловский. За счет коллективной игры выполнили установку».

«Кремень» (Кременчуг) – «Динамо» (Киев) – 0:5

Голы: Владислав Наумец (9), Максим Кулиш (15), Олег Лыга (30, 59), Михаил Левенец (42).

«Динамо»: Петрусь (Павлов, 54), Миколенко, Попов, Рудич (Токаренко, 50), Романенко, Хахлев (Сарапий, 50), Булеца (Дрышлюк, 50), Наумец (Стрижак, 41), Кулиш (Янаков, 41), Козыренко (Левенец, 41), Лыга.

«Монолит» (Киев) – «Ворскла» (Полтава) – 1:3

Голы: Виталий Головатюк (45) – Вячеслав Кравчук (9, 80+2), Ярослав Миць (40).

«Днепр» (Днепропетровск) – УФК (Харьков) – 5:0

Голы: Даниил Поддубный (36), Иван Михайленко (39, 45, 46, 76, с пенальти).

«Днепр»: Чернятинский, Демьяновский, Семенов, Епик, Мамич (Скляренко, 41), Терехов (Андрушко, 47), Поддубный (Смоляков, 36), Гоменко, Михайленко, Саблин (Войтиховский, 47), Хучбаров.

УФК (Харьков) – «Днепр-80» (Черкассы) – 7:1

Голы: Владислав Рыбиков (3, 5), Владислав Чепа (40), Игорь Пличко (50), Евгений Ляницкий (71), Илья Халютин (77), Владислав Завада (78) – Игорь Руденко (76).

«Ворскла» (Полтава) – «Монолит» (Киев) – 3:0

Голы: Владислав Выдря (47, с пенальти), Назар Мосийчук (59), Артем Володин (71).

«Динамо» (Киев) – «Кремень» (Кременчуг) – 1:1

Голы: Станислав Сорокин (8, с пенальти) – Иван Куць (18).

«Шахтер» (Донецк) – «Днепр» (Днепропетровск) – 1:1

Голы: Максим Максименко (42) – Клим Приходько (36).

Геннадий Зубов (тренер «Шахтера»): «У нас был серьезный и достойный соперник. У «Днепра» очень хорошо играют фланги. Нашей задачей было действовать больше от обороны на контратаках. В целом это получилось. Создали много моментов, хотя реализовали один. Самоотдача, борьба и желание победить у ребят были на высшем уровне. Даже после того как остались вдесятером, мы смотрелись предпочтительнее. Хорошо сыграли в обороне, футболисты выполнили установку».

Матч УФК (Днепропетровск) – «Металлист» (Харьков) перенесен на 7 октября.

Внимание!

Результат матч 1-го тура «Кремень» (Кременчуг) – «Ворскла» (Полтава) – 0:0 был отменен. За внесение в протокол матча футболиста Александра Кульченко, который должен был отбывать дисквалификацию, команде «Ворскла» было засчитано техническое поражение (-:+), а команде «Кремень» — техническая победа (+:-). Кроме того, «Ворскла» была оштрафована на 250 грн, но все предупреждения и удаления, заработанные в этом матче, сохраняются.

Гол: Дмитрий Бабенко (41).

Александр Ладейко (тренер «Шахтера»): «Мы больше играли в комбинационный футбол, использовали короткий и средний пас. Нам противостояла техничная и интересная команда. С «Металлистом» всегда получаются непростые матчи. Мы имели преимущество в первом тайме, но реализовать его не смогли. А после того как забили, умышленно отдали инициативу, хотя такой установки не было. Ребята решили, что таким образом смогут отстоять победу. Надежно сыграли защитники. Хотя второй тайм нам не совсем удался».

«Кремень» (Кременчуг) – «Динамо» (Киев) – 0:7

Голы: Викентий Волошин (20, 48, 55), Алексей Дмитров (29), Ярослав Надольский (30, 34), Иван Дероган (70).

«Монолит» (Киев) – «Ворскла» (Полтава) – 0:4

Голы: Максим Шепитько (17), Илья Колесник (25, 28), Владислав Шеремет (47).

«Днепр» (Днепропетровск) – УФК (Харьков) – 2:0

Голы: Кирилл Ховайко (26, с пенальти), Михаил Мудрик (34).

УФК (Харьков) – «Днепр-80» (Черкассы) – 3:1

Голы: Никита Кулалаев (4), Федор Сивоконь (30), Александр Зайцев (49) – Назарий Краснюк (59).

«Ворскла» (Полтава) – «Монолит» (Киев) – 4:0

Голы: Ростислав Яременко (12), Дмитрий Деняк (46), Александр Левченко (55), Иван Любимов (60+4).

«Динамо» (Киев) – «Кремень» (Кременчуг) – 5:1

Голы: Константин Вивчаренко (3), Владислав Ванат (37, 44, 50), Алекс Чидомере (38) – Артем Богодист (11).

«Шахтер» (Донецк) – «Днепр» (Днепропетровск) – 2:0

Голы: Владислав Кобылянский (44, с пенальти), Никита Кондратенко (50).

Андрей Заболотный (тренер «Шахтера»): «Очень жаркая погода была. Тем не менее, к ребятам нет никаких претензий по самоотдаче. Они старались, выполнили тренерскую установку – как в первом, так и во втором таймах. Провели ряд замен в перерыве, таким образом, только усилили команду. Соперник больше ошибался на своей половине поля, мы старались пользоваться этим. Особо опасных моментов у наших ворот в течение всего матча не возникало».