Ротань взял одну победу, вратарь Шахтера спас двух черепах

Сегодня и завтра у молодежной сборной Украины, выступающей на турнире Antalya Cup, — выходные, матчей у нее нет. Мы и так наиграли уже целых два, тогда как четыре остальных участника провели только по одному

О хитрой схеме проведения состязаний мы уже сообщали. Из-за нее, украинским парням придется сыграть на матч больше. Так оно и к лучшему — новый тренер Руслан Ротань только знакомиться с командой. И тот самый не имевший турнирного значения первый матч с эстонцами для знакомства был как нельзя кстати.

Вот как начинающий главный прокомментировал нулевой результат пресс-службе ФФУ.

— Присутствовало ли волнение перед первым матчем в качестве наставника молодежной сборной?

— Конечно, я всегда буду волноваться за свою команду и в плане результата, и в плане всего, что касается коллектива. Относительно игры, то хочется сказать комплименты в адрес футболистов. Мне понравились их самоотдача, азарт. Они хотели победить и создали для этого достаточное количество моментов. В итоговом результате нет ничего страшного — мы работали только третий день, ребята привыкают к нашим требованиям. Радует то, что они это делают, пусть что-то и получается лучше, а что-то — хуже.

Испанец Лебеденко (№8) и динамовец Русин пробить эстонцев не сумели

— Вы провели два тайма разными составами. Хотели посмотреть как можно больше исполнителей?

— Стараемся всем ребятам дать игровую практику. Дали немного больше времени тем, кто не так часто выступал за свой клуб. Есть игроки, которые выходят на поле на постоянной основе, поэтому у нас были замены, и некоторые сыграли по 20 минут. Информацию по матчу собираем, она для нас очень важна.

— Футболисты выполнили задание на игру?

— Конечно, не на все сто процентов. Мы всегда стремимся к победе, поэтому хотелось бы и в этот раз выиграть.

На следующий день в Белеке играли уже все, кроме Эстонии. Сборная Украины, действуя без чистых форвардов, усилиями полузащитников забила македонцам трижды и победила 3:1.

— Выигрывать всегда приятно, но мы это воспринимаем с холодной головой. Впереди много работы, — явно поскромничал Ротань. — По отдаче к ребятам нет никаких претензий, но есть ряд моментов, в которых команде нужно добавить.

— Прокомментируйте действия атакующей линии? С реализацией, как показалось, был порядок.

— Несмотря на три забитых мяча, мы создали не так много голевых моментов. Забив быстрый гол, ребята подсознательно начали садиться к своим воротам. И в этом плане нам придется хорошо поработать. Команда должна держать структуру своей игры.

С македонцами справились, тренера порадовали

— Если в матче с эстонцами сыграло два разных состава, то в поединке с Македонией некоторые футболисты отыграли по 90 минут.

— Мы стараемся равномерно распределить нагрузку между исполнителями, чтобы все они на этом сборе сыграли примерно одинаково.

— Вы не могли рассчитывать на Назария Русина и Евгения Сердюка...

— У нас есть проблемы с нападающими, но мы надеемся, что вскоре ребята восстановятся и сыграют в двух оставшихся матчах на этом сборе.

Отметим также первый выход на поле вратаря Евгения Кучеренко (первый матч поровну отыграли Олег Билык и Андрей Кожухарь). Кипер Шахтера пропустил один мяч, но ведь его постоянно отвлекали: кроме македонцев нашу половину поля атаковали… черепахи. Пришлось выключаться из игры и спасать животных, чтоб не затоптали…

Вчера, уже после нашего поединка, на Antalya Cup сразились Казахстан и Латвия. Соперники поделились очками — 1:1, что позволило украинцам возглавить турнирную таблицу.

Положение команд: 1. Украина — 3 очка, 2. Казахстан — 1, 3. Латвия — 1, 4. Эстония — 1, 5. Македония — 0.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.