«Португалия — чемпион Европы, а Роналду — один из лучших игроков мира»

19-летний защитник сборной Украины и киевского Динамо Виталий Миколенко рассказал footboom.com о подготовке сине-желтых к старту отборочной компании Евро-2020 и своем психологическом состоянии после неудачи киевлян в матчах с Челси в Лиге Европы

— Виталий, какие у вас эмоции после приезда в сборную Украины?

— Настроение хорошее, позитивное. Переключились с клуба на сборную и теперь сосредоточены на том, чтобы хорошо подготовиться к стартовым матчам сборной.

— На чем Андрей Шевченко делает акцент при подготовке к первым матчам отбора?

— Времени у нас не так много, поэтому, как и раньше, у сборной задача в сжатые сроки качественно подготовиться к матчам.

— Ты уже не чувствуешь себя новичком в сборной?

— В сборной классная атмосфера, всех принимают очень хорошо и позитивно. Не могу сказать, что чувствую себя новичком. Сейчас ставлю перед собой максимальные цели и задачи как в клубе, так и в сборной.

Динамовцы Бойко и Миколенко

— Сборная Португалии у тебя ассоциируется с Криштиану Роналду?

— Наверное, да. Они чемпионы Европы, а Роналду — один из лучших игроков мира.

— Будете его персонально опекать?

— Тренерский штаб нам расскажет, как его нейтрализовать.

— Удалось ли переключиться после неудачных игр Динамо с Челси на сборную?

— Да, каждый для себя сделал выводы после этих матчей. Андрей Николаевич тоже об этом говорил, что надо забыть клубные дела и переключиться на сборную, потому что у нас всего три дня на подготовку к первой игре.

— Виктор Цыганков говорил, что после матчей с Челси и с Олимпиком ноги немного подсели. Как ты оцениваешь свое состояние?

— У нас в первый день было восстановительное занятие, немного передохнули. Думаю, что силы будут, восстановимся и будем готовы к следующим поединкам.

— Группа, в которую попала Украина в отборе к Евро-2020, сложная?

— Надо готовиться к каждому матчу, оценивать соперников не будем. Наша задача выходить на поле и брать очки, вне зависимости о того, против кого играем.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.