Победа над сербами ускользнула из рук юниоров Украины

В стартовом матче элит-раунда юниорского чемпионата Европы (U-19), проходившем в прекрасную погоду в итальянском городе Калдьеро, команда Сергея Нагорняка, ведя в счете два мяча, все же потеряла два очка

Состав у сборной Украины был, если не предсказуемый, то объяснимый. Защита — такая, как и ожидалось. В средней линии Богдан Билошевский больше ориентирован на разрушение, горняки Дмитрий Крыськив и Артем Бондаренко — на созидание. В атакующем трио не нашлось места Владиславу Супряге и Михаилу Мудрыку, но на то оно и трио. Всех пятерых выставить, конечно, можно, но нет смысла. Как и планировалось, оба футболиста, имеющие опыт выступлений в Премьер-лиге, появились на поле во втором тайме.

И встреча поначалу развивалась так, как и планировалось, наглядно демонстрируя сотрудничество родов войск, то есть, представителей разных клубов в атаке.

Счет открыл капитан команды динамовец Георгий Цитаишвили с подачи недавнего львовянина, а теперь принадлежащего Шахтеру игрока Мариуполя Даниила Сикана.

Затем сам Сикан удвоил счет, и казалось, что на перерыв мы уйдем с комфортным перевесом в два мяча. Увы, секундная расслабленность стоила гола в раздевалку. Капитан Душан Влахович, представляющий в сербской команде Фиорентину, сократил разрыв в счете до минимума.

Когда в середине второго тайма соперник остался в меньшинстве, казалось, что наши своего не упустят. Но тут пенальти — и все тот же центрфорвард Влахович сравнял счет.

Увы, дожать противника не удалось, хоть мы и превзошли сербов по количеству ударов в створ: 12 (5) — 12 (3).

Во втором матче тура встречаются Италия и Бельгия. 

Украина U-19 — Сербия U-19 — 2:2

Голы: Цитаишвили (23), Сикан (36) — Влахович (45, 77, с пенальти).

Украина (4-3-3): Трубин — Агапов, Муравский, Снурницын, Слива — Билошевский, Бондаренко (Надольский, 59), Крыськив (Желизко, 90+3) — Цитаишвили, Сикан (Супряга, 72), Кащук (М.Мудрык, 59).

Cербия: (4-3-3): Гордич — Шехович, Еличич, Павлович, Каменович — Гаврич (Белич, 46), Звеканов, Нешкович (Яковлевич, 88) — Ступаревич (Тедич, 76), Влахович, Босич. 

Удаление: Белич, 74.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.