Денис Колчин: «Алетику пока не хватает мастерства в атаке»

Сегодня во второй группе чемпионата U-19 среди команд первой лиги состоится второй весенний тур (порядковый 13-й). Одесский Атлетик примет столичную ДЮСШ-15: это будет первый домашний матч для нового наставника команды Дениса Колчина

Проект Золотой Талант уже упоминал об этом назначении, теперь чуть подробнее. Но для начала — комментарий Дениса Борисовича официальному сайту ДЮФК Атлетик по поводу предыдущего поединка с Любомиром из Киевской области (0:1):

— Мы провели неплохой матч, хоть и не удалось набрать необходимые очки. Хочу сказать добрые слова в адрес наших соперников ФК Любомир, хорошая укомплектованная команда в которой создаются все условия для развития молодых футболистов.

Нашей команде немного не хватает мастерства, особенно это касается атакующих действий. Над этим нам предстоит еще очень много работать на тренировках, а за игру и за самоотдачу благодарю всех ребят. Но выигрывает матчи тот, кто забивает голы, нам, к сожалению, этого не удалось, хотя моментов было достаточно. Будем готовиться к следующей игре и работать над ошибками.

А теперь о назначении. Официально Колчин был представлен Атлетиком в последний день января, 31-го числа. После чего, на одном из тренировочных занятий он рассказал, как такое произошло.

— Денис Борисович в ноябре прошлого года вы расстались с винницкой Нивой. Расскажите об этом.

— Это долгая история, в Виннице я проработал полтора года, что-то получалось, что-то нет. Хорошо, плодотворно трудились вместе с командой этот период времени, в целом считаю, что мне пошел на пользу этот опыт.

— Как появился вариант с ДЮФК Атлетик U-19?

— Так вышло, что в межсезонье мне, к сожалению, не удалось трудоустроиться в профессиональной команде, я обратился к своему старому другу Владимиру Балыку (вице-президент ДЮФК Атлетик) с предложением помочь и поучаствовать в работе ДЮФК Атлетик. О клубе я многое слышал и видел, клуб молодой и динамично развивается. Руководство предложило мне поработать с командой U-19, и я с радостью согласился. Надеюсь мой тренерский опыт поможет клубу и наше сотрудничество будет плодотворным.

От Любомира одесситы (в красно-белом) не отбились

— Вы уже успели познакомиться с командой, каково первое впечатление?

— Хорошие ребята, не до конца раскрывшие и реализовавшие свой потенциал, хочется верить, что с нашей помощью их ждет большое и светлое футбольное будущее.

— Какие задачи поставило руководства клуба перед вами?

— На сегодняшний день наша главная задача — это систематизировать тренировочный процесс, доукомплектоваться футболистами, у нас есть масса проблемных позиций. Параллельно просматриваем ребят из нашей команды U-17 и будем их привлекать к тренировочному процессу и контрольным играм. Постараемся лучше выступить во втором круге чемпионата Украины.

Колчин: планов громадье

Добавим, что соглашение с Денисом Колчиным рассчитано до конца сезона. Очевидцы утверждают, что, работая с командой не так давно, он уже сумел наладить взаимодействие ребят на поле, особенно это касается игры в обороне. Новичков в команде во втором круге не так много, но они есть, серди них выделяется Александр Божинский, который был одним из ведущих игроков атаки в контрольных матчах команды.

Турнирная таблица

Группа 2

КомандаИВНПОМ
Оболонь Бровар Киев1210113127-5
Колос Коваливка129122830-7
Смена-Оболонь Киев128312725-10
Любомир смт. Ставище128222636-8
Чемпион Киев128042435-21
ФК имени Льва Яшина Киев126151923-20
ДЮСШ-15 Киев125251719-16
ВОДЮСШ Винница124171316-29
Атлетик Одесса12219710-30
Полессье Житомир1213863-15
Локомотив Киев1212958-35
АРЗ Белая Церковь12111049-45

Досье

Денис Борисович Колчин родился в Одессе 13 октября 1977 года. Воспитанник СДЮШОР Черноморец (Одесса). Первый тренер — Савелий Семенов. С 1993 года привлекался в резервный состав Черноморца, а с 1995 года — и в главную команду.

В 1994 году в составе юношеской сборной Украины становился бронзовым призером чемпионата Европы. Также в течение двух лет выступал в составе молодежной сборной.

Кроме Черноморца как игрок выступал также в Кривбассе, МФК Николаев, Машук-КМВ (Россия) и овидиопольском Днестре.

С 2010 года — тренер СДЮШОР Черноморец. В том же году возглавил любительский коллектив SoHo.net, с которым за пять лет работы завоевал Кубок Одессы, серебро чемпионата города и Кубок городской федерации футбола.

В ноябре 2014 года возглавил Жемчужину, с которой прошел путь от любительского до профессионального футбола. Команда выиграла зимнее первенство города, стала вице-чемпионом и финалистом Кубка Одессы, а также участником финального турнира любительской лиги страны. В дебютном сезоне 2016/2017 Жемчужина заняла первое место среди команд второй лиги и завоевала право на участие в первой лиге.

По итогам сезона 2016/2017 Денис Колчин стал лучшим тренером второй лиги. 21 августа 2017 был уволен по обоюдному согласию. С сентября 2017 года возглавил винницкую Ниву, 10 ноября 2018 подал в отставку с поста главного тренера.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.