Молодой форвард твердо решил оставить Милан

21-летний нападающий россонери Патрик Кутроне недоволен положением в команде и намерен летом сменить обстановку. За ним следят несколько топ-клубов Европы

Как сообщает Calciomercato, 21-летний итальянский форвард Патрик Кутроне после прихода в команду Кшиштофа Пентека, ставшего главным выбором тренера Дженнаро Гаттузо во второй части сезона (а до того был Игуаин), так и не получил стабильной игровой практики. Журналисты утверждают, что Патрик открыто выразил недовольство таким положением вещей и хочет уйти из Милана. Претендентов на него хоть отбавляй — Тоттенхэм, Боруссия Д, Торино и Атлетико (Мадрид).

В последнем матче Милана, игравшего дерби с Интером (поражение 2:3), Патрик Кутроне уже по привычке остался сначала на скамейке запасных, а на поле вышел только на 58-й минуте, став четвертым форвардом. До конца матча он успел нанести один неточный удар в сторону ворот соперников.

Всего в нынешнем сезоне Патрик Кутроне провел за Россонери 25 матчей в Серии А, забив 3 мяча и отдав 2 результативные передачи. В среднем форвард проводил на поле 44 минуты. Душу отводил в Лиге Европы (4 гола в 5 матчах), но Милан не вышел из группы.