«Из нашей Академии выходят хорошие футболисты и за них идет борьба»

На презентации новичков главный тренер Днепр-1 Дмитрий Михайленко рассказал о последних новостях из жизни команды, а также поделился мнением о работе клубной Академии

— Мы уже не первый раз включаем в клубную заявку представителей днепровской Академии — это наша стратегия, понимание перспективы, ведь без собственных воспитанников нам трудно будет существовать и прогрессировать в дальнейшем, — цитирует Михайленко пресс-служба клуба. — Хорошие футболисты выходят, как правило, из нашей Академии, и за них идет борьба.

Рубчинский и Батагов сейчас вызваны в сборную Украины U-17

И Валентин Рубчинский, и Арсений Батагов — воспитанники нашей Академии, которые до сих пор выступают в ДЮФЛУ, но их прогресс и качество помогут нам в будущем. А здесь мы еще показываем другим ребятам, что смотрим на своих воспитанников, и ориентируемся на нашу молодежь. Надеюсь, что уже в этом сезоне кто-то из этих ребят дебютирует в первой лиге, а возможно даже оба, чтобы уже сейчас они почувствовали настоящий накал борьбы на таком уровне.

19-летний Александр Назаренко уже сверкает в первой лиге

Еще в самом начале создания клуба мы декларировали, что будем опираться в первую очередь на воспитанников днепровского футбола. Игроки, которые сейчас двигают нашу команду вперед и приносят много пользы как раз воспитанники нашей Академии — это Александр Назаренко, Игорь Когут, Александр Снижко, Максим Лопыренок и другие. Взять людей со стороны и сделать из них команду — очень трудно. А у нас ребята, которые объединены общим прошлым, идеями, у которых здесь много друзей и знакомых. Это политика клуба в дальнейшем развитии. В различных юношеских сборных много ребят из нашей Академии, а это говорит об очень высоком ее уровне.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.