Как уменьшить влажность воздуха

Если у вас есть такая проблема как потемнение пространства швов между плитками и неприятный запах сырости, стоит подумать как уменьшить влажность воздуха.

Часто трудно различить типы грибка без лабораторных исследований. Черная плесень, которая является токсичной, должна быть немедленно очищена и удалена.

Обычная плесень (нетоксичная).

Плесень, растущая на цементных растворах швов плитки и стенках душевых кабин и ванн, вряд ли будет опасной. Наиболее распространенной формой является Cladosporium. Хотя этот вид может вызывать раздражение у людей, страдающих астмой или респираторными заболеваниями. Но четких сведений о том представляет он какую-либо токсическую опасность на сегодня нет. Его можно удалить различными бытовыми чистящими средствами и отбеливателем. Самый эффективный способ предотвратить его появление - обеспечить достаточную вентиляцию. Вентиляционные вентиляторы следует устанавливать во всех местах, где может возникнуть сырость.

Плесень, растущую на плитках и затирке, можно обработать отбеливателем. Насыщать область в течение примерно 15 минут, а затем вымыть с сильным моющим средством. Область должна быть тщательно высушена. Отбеливатель убьет споры, но не удалит все темные пигменты, связанные с их возникновением.

Токсичная черная плесень.

Черная плесень и токсичная плесень являются общими терминами, используемыми для описания зеленовато-черного вещества, которое может привести к очень серьезному риску для здоровья. Хотя токсичная черная плесень встречается реже, чем другие виды плесени, она далеко не редка. Целлюлоза является единственным известным хозяином для опасных штаммов Stachybotrys и Memnoniella, которые производят микотоксины. Микотоксины растут во влажных местах, где жильцы еще не задумывались над тем, как уменьшить влажность воздуха.

Вещества, в которых можно найти эту плесень, включают места, где вода пропитана древесиной. В качестве хозяина могут выступать потолочные плитки, настенные панели, целлюлозная изоляция, гипсокартон, ковровая основа, картон и другие изделия из натуральных волокон, таких как хлопок. Она может поражать участки пола, стен и потолков. Проблемы с плесенью, возникающие в результате наводнения, должны решаться профессионально во избежание риска для здоровья. Если черная плесень растет на материалах, которые не содержат целлюлозу, маловероятно, что это Stachybotrys, либо Memnoniella.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.