Молодой Педро подарил Львову место в верхней шестерке

В Чернигове, в матче 22-го тура чемпионата Премьер-лиги подопечные Юрия Бакалова минимально обыграли Десну — 1:0 и по итогам первой части сезона завоевали место в первой шестерке

В заключительной игре первой части чемпионата Александр Рябоконь и Юрий Бакалов решили выставить максимально опытных игроков. У хозяев молодых исполнителей в заявке не было вовсе, а у Львова с первых минут на поле вышел 20-летний крайний бразильский полузащитник Педро, а на лавке запасных поначалу расположился его соотечественник и ровесник  Пернамбуко. Украинец Вадим Янчак после кратковременного выхода на замену в февральском матче, пока довольствуется игрой за молодежный состав.

В первом тайме шла позиционная борьба, поэтому голевых моментов не было. А откуда им взяться, если на двоих команды нанесли в направлении ворот лишь четыре удара.

Но в начале второй половины гости имели отменный шанс выйти вперед, однако удар головой Владимира Адамюка пришелся в штангу. И все же через несколько минут мяч влетел по назначению. Мартан отменной передачей вывел на забивную позиицю Педро, и тот в борьбе с Богдановым сумел пробить точно — 0:1.

После этого Львов грамотно отыграл по счету и сохранил победный результат. Команда Юрия Бакалова завоевала место в первой шестерке.

Десна — Львов — 0:1

Гол: Педро (58).

Десна (4-2-2-2): Литовка — Д. Фаворов, Имереков, Гитченко, Мостовой — Богданов, А. Фаворов — М. Козак (Сергийчук, 55), Волков (Парцвания, 74) — Филиппов (Картушов, 83), Безбородько.

Львов (4-2-3-1): Бандура — Насонов, Борзенко, Адамюк, Воронин — Мартан (Жонатан, 71), Рафаэль Сабино — Педро, Липе, Альваро (Пернамбуко, 60) — Бруно (Кауэ, 90+1).