«Мои родные не знали, где находится Украина и куда нужно ехать»

19-летний полузащитник Шахтера Тете во время своей презентации ответил на вопросы журналистов. Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин заявил, что этот игрок станет в будущем звездой европейского футбола

— Были ли у тебя предложения или интерес со стороны других клубов?

— Да, были. Но Шахтер — великий клуб с отличными игроками, потому я сделал ставку именно на него.

— Что чувствует молодой футболист, который стоит 15 миллионов евро?

— Продолжаю работать и на это не смотрю. Конечно, я очень рад, что есть такая трансферная стоимость, но ее нужно доказывать на поле.

Тете (слева) уже сыграл за Шахтер в спарринге и забил

— На прощальной пресс-конференции в Гремио ты сожалел, что тебе не удалось дебютировать за основную команду. Как думаешь, почему ты не получил шанс, несмотря на то что являешься не только лучшим игроком академии клуба, но и, возможно, лучшим на этой позиции в Бразилии?

— Как я говорил в предыдущих интервью, я не могу объяснить, почему так произошло. Сейчас я в Шахтере и буду стараться показывать свои лучшие качества, добиваться титулов и трофеев вместе со своей новой командой.

— Какие советы о переходе в Шахтер давал тебе Дуглас Коста?

— Мы пообщались с ним, и он посоветовал воспользоваться таким шансом и стать игроком сборной. Сказал, что для меня это отличная возможность.

— Что ты знаешь об истории Шахтера и можешь ли вспомнить первую игру команды, которую видел по телевизору?

— Я смотрел финал Кубка УЕФА с Вердером, Шахтер тогда победил. Это событие навсегда вошло в историю клуба.

 — Ты из Гремио, воспитавшего Роналдиньо. Что для тебя это значит и кто твой кумир в футболе?

— Да, действительно, там выступал Роналдиньо Гаушу. А еще Дуглас Коста. Мой кумир — Пеле! Он всегда вдохновлял меня на поле и за его пределами. Из современных игроков на моей позиции могу выделить Криштиану Роналду.

Атакует Тете

— Какое у тебя хобби помимо футбола?

— В свободное время люблю просто побыть с семьей. А еще — видеоигры: сейчас проще, потому что здесь огромное количество бразильцев и мы так развлекаемся.

— Как родные отреагировали на переезд в Украину?

— Поначалу они немного испугались, потому что совсем не знали, где находится страна и куда нужно ехать. Сейчас мы уже переехали сюда и чувствуем себя отлично. Я и тогда говорил, что все будет хорошо, и это действительно так. Знал, что Украина — хорошая страна, а теперь понял, что она еще лучше.

С кем из партнеров больше всего общаешься?

— Абсолютно со всеми игроками. Коллектив прекрасно и тепло меня принял, что очень приятно.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.