Сборная Нагорняка улетела в Италию играть в группе смерти

Сегодня сборная Украины U-19 (футболисты 2000 года рождения и моложе) отправляется на Апеннины. Для туристов там тепло и гостеприимно, но парней Сергея Нагорняка почти наверняка будут встречать холодно и жестко

На носу — элит-раунд чемпионата Европы 2019. Сам по себе турнир ответственный, в нем добываются путевки в финальную часть Евро. Накала добавляет то, что билет всего один — пассажиров вместе с нами — четверо. Крепкие бельгийцы с сербами, еще и итальянцы-хозяева.

Кадры Пробиваться на Евро Нагорняк будет с Мудрыком, Супрягой и Цитаишвили

Перед вылетом главный тренер своим хладнокровием несколько сбил панические настроения и чуть вселил уверенности, поговорив с пресс-службой ФФУ:

— Сергей Николаевич, четырех дней тренировочного процесса вам хватит, чтобы привести команду к общему знаменателю?

— Надеюсь на это. Физически ребята выглядят неплохо, настроение у них хорошее, что очень важно, поэтому основной акцент в работе будет сделан на тактической подготовке.

— Кто из соперников показался вам наиболее организованной командой в процессе их изучения?

— В этом аспекте итальянцы всегда были сильны. Но и бельгийцы не подарок, они очень дисциплинированно действовали в товарищеском матче против французов. Сербы тоже выглядят неплохо, что подтверждает изучение этого соперника.

Последняя репетиция Израиль взял реванш, сокрушив сборную Украины U-19

У нас если и не группа смерти, то одна из сильнейших в элит-раунде. Но ничего, тем интереснее будет сыграть с такими сборными.

Во втором матче с Израилем напропускали немало

— Фаворит — Италия?

— Возможно, все-таки она будет играть на своем поле.

— Не волнуетесь, что симпатии арбитров могут быть на стороне хозяев?

— Я больше сконцентрирован на игре своих подопечных. О судействе я как-то не задумывался. Все может быть, но хочется верить, что турнир пройдет на высоком уровне в плане не только действий команд, но и работы арбитров.

— В финальную часть чемпионата Европы выходит только победитель группы. Условия отбора являются жесткими?

— Опять же, учитывая имена соперников — очень жесткими. Однако мы с оптимизмом смотрим в будущее. Чем сильнее соперник, тем интереснее ему противостоять. Игра покажет, но мы сделаем все, чтобы Украина оказалась в финальной части соревнований.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.